1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. mamata banerjee to meet pm narendra modi over many issues check details
Written By
पुनः संशोधित रविवार, 20 नवंबर 2022 (21:04 IST)

ममता बनर्जी कर सकती हैं PM मोदी से मुलाकात, इन बातों को लेकर बना सकती हैं दबाव

कोलकाता। पश्चिम बंगाल (West Bengal) की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) के पांच दिसंबर को नई दिल्ली में मुख्यमंत्रियों की बैठक से इतर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) से मुलाकात करने की संभावना है।
 
एक अधिकारी के मुताबिक संभावित बैठक के दौरान बनर्जी केंद्र द्वारा राज्य की बकाया राशि जारी करने के लिए दबाव बना सकती हैं।
 
अधिकारी ने कहा कि वे मोदी के ध्यान में फरक्का बैराज और उसके आसपास के इलाकों में गंगा के कटाव का मुद्दा भी ला सकती हैं।
 
उन्होंने कहा कि बैठक में मुख्यमंत्री के बंगाल में महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम को लागू करने के लिए लंबित बकाया राशि के मुद्दे को भी उठाये जाने की उम्मीद है।
 
बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को पत्र लिखकर राज्य के मालदा, मुर्शिदाबाद और नदिया जिलों में गंगा नदी के तटों पर लगातार हो रहे कटाव पर चिंता व्यक्त की थी।
 
उन्होंने प्रधानमंत्री से अनुरोध किया था कि वे संबंधित मंत्रालय को सभी हितधारकों को शामिल करते हुए एक विस्तृत अध्ययन करने और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए एक एकीकृत योजना तैयार करने की सलाह दें। मोदी ने राष्ट्रीय राजधानी में मुख्यमंत्रियों की बैठक बुलाई है। भाषा
ये भी पढ़ें
अमेरिका में नाइट क्लब में गोलीबारी, 5 लोगों की मौत, 18 घायल