1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. LG saxena calls CM kejriwal for meeting
Written By
पुनः संशोधित गुरुवार, 26 जनवरी 2023 (18:19 IST)

LG सक्सेना ने CM केजरीवाल को बुलाया, क्या कम होगी तकरार?

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, उनके मंत्रियों और आम आदमी पार्टी (AAP) के 10 विधायकों को शुक्रवार शाम राज निवास में एक बैठक के लिए आमंत्रित किया है। अब लोगों की नजर इस बात पर टिकी हुई है कि क्या इस बैठक से दिल्ली की आम आदमी पार्टी नीत सरकार और उपराज्यपाल कार्यालय के बीच जारी तकरार कम होगी?
 
राज निवास अधिकारियों ने कहा कि मुख्यमंत्री को अपने मंत्रिमंडल सहकर्मियों और आप के 10 विधायकों के साथ शुक्रवार शाम 4 बजे बैठक में आने को कहा गया है।
 
दिल्ली सरकार द्वारा अपने शिक्षकों को प्रशिक्षण के लिए फिनलैंड भेजने के प्रस्ताव सहित कई मुद्दों पर दोनों पक्षों के बीच तकरार जारी है।
 
केजरीवाल और उनकी पार्टी के विधायकों ने शिक्षकों के प्रशिक्षण के प्रस्ताव को लेकर सक्सेना से मिलने के लिए 16 जनवरी को विधानसभा से राज निवास मार्च किया था।
 
मुख्यमंत्री करीब एक घंटे तक इंतजार करने के बाद लौट गये थे। उन्होंने दावा किया था कि उपराज्यपाल ने उनसे, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और आप विधायकों से मिलने से इनकार कर दिया।
 
हालांकि, सक्सेना ने कुछ दिनों बाद केजरीवाल को लिखे पत्र में इस आरोप को खारिज कर दिया था। वहीं, केजरीवाल ने उपराज्यपाल के पत्र का जवाब देते हुए दोनों पक्षों के बीच बैठक के लिए एक नये प्रस्ताव का सुझाव दिया था। बाद में आप नेताओं ने दावा किया था कि सक्सेना ने मुख्यमंत्री और आप विधायकों से मिलने से इनकार कर दिया।
ये भी पढ़ें
Republic Day Parade : झांकियों ने मोहा मन, नारी शक्ति से लेकर नशामुक्त भारत तक दिए यह संदेश (फोटो)