मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. chinese pla transgressed lac in uttarakhand barahoti sector
Written By
Last Updated : बुधवार, 29 सितम्बर 2021 (09:15 IST)

India China face off: उत्तराखंड के बाड़ाहोती में घुसे चीनी सैनिक, पुल को क्षतिग्रस्त कर लौटे

chinese pla
देहरादून। LAC पर भारत और चीन के बीच सीमा विवाद थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। लद्दाख में मुंह की खाने के बाद चीनी सैनिक अब उत्तराखंड में घुसपैठ करने का प्रयास कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि 100 से ज्यादा चीनी सैनिक चमौली के बाड़ाहोती इलाके में घुस गए और एक पुल को क्षतिग्रस्त कर फिर लौट गए।
 
अंग्रेजी अखबार इकोनॉमिक टाइम्स की खबर के अनुसार, चीनी सैनिक भारतीय सीमा में दाखिल हुए। एक पुल समेत कुछ इंफ्रास्ट्रक्चर को नुकसान पहुंचाया और फिर के बाद अपने इलाकों में लौट गए।
 
1962 के युद्ध से पहले चीन ने इसी इलाके में घुसपैठ की थी। इससे पहले 1954 में पहली बार चीनी सैनिकों को इस इलाके में उपकरणों के साथ देखा गया था।
 
चीनी सैनिक करीब 3 घंटों तक भारतीय सीमा में रहे और अपनी गतिविधि को अंजाम देते रहे। इधर स्थानीय लोगों द्वारा इसकी सूचना ITBP के जवानों को दी गई। इसके बाद सेना तक यह जानकारी पहुंची, सेना की एक टुकड़ी जब वहां पहुंची तो चीनी सैनिक वहां से जा चुके थे। 
 
ये भी पढ़ें
हरियाणा में एक ही परिवार के 5 लोगों ने की आत्महत्या, मृतकों में 3 बच्चे भी शामिल