गुरुवार, 17 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Bollywood Production House Sexual Harassment Cell
Written By
Last Updated : सोमवार, 16 जुलाई 2018 (23:44 IST)

बॉलीवुड के 7 प्रोडक्शन हाउस ने यौन उत्पीड़नरोधी प्रकोष्ठ का गठन किया

Bollywood
नई दिल्ली। केंद्रीय महिला और बाल विकास मंत्री मेनका गांधी ने सोमवार को कहा कि बॉलीवुड के 7 प्रोडक्शन हाउसों ने यौन उत्पीड़न के मामलों से निपटने के लिए पैनल बनाने का उनका आग्रह स्वीकार कर लिया है और 17 अन्य से उनका अनुसरण करने का अनुरोध किया है।
 
 
उन्होंने प्रोडक्शन हाउस से उनके द्वारा गठित आंतरिक शिकायत कमेटी के बारे में एक रिपोर्ट पेश करने का अनुरोध किया। पिछले साल गांधी ने बॉलीवुड के फिल्मकारों से कार्यस्थल पर यौन उत्पीड़न कानून, 2013 की तामील और शिकायतों को सुनने के लिए कमेटी बनाने को कहा था।
 
उन्होंने अभिनेता शाहरुख खान के रेड चिलीज इंटरटेनमेंट, करण जौहर के धर्मा प्रोडक्शन सहित 24 प्रोडक्शन हाउसों से यौन उत्पीड़नरोधी प्रकोष्ठ बनाने को लेकर पत्र लिखा था।

खबरों के मुताबिक 7 प्रोडक्शन हाउस- यशराज फिल्म्स, आमिर खान प्रोडक्शन, मुक्ता आर्ट्स, एक्सेल इंटरटेनमेंट, फैंटम फिल्म्स, टी सीरीज और दृश्यम फिल्म्स ने यौन उत्पीड़नरोधी कमेटी का गठन किया है। (भाषा)
ये भी पढ़ें
मौसम अपडेट : भारी बारिश से कई राज्यों में जलजमाव, गुजरात में एनडीआरएफ की तैनाती