बेटे को मिला इंसाफ, भारतीय सेना ने लिया बदला, Operation Sindoor पर बोले सैयद आदिल के पिता
Operation Sindoor News : जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के दौरान पर्यटकों की रक्षा करते हुए अपने जान गंवाने वाले सैयद आदिल हुसैन शाह के पिता ने बुधवार को कहा कि पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी शिविरों पर सैन्य कार्रवाई ने उनके बेटे की हत्या का बदला लिया है। पहलगाम के बैसरन में आदिल हुसैन शाह खच्चर पर पर्यटकों को घुमाता था। शाह के परिवार ने जवाबी कार्रवाई के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और सशस्त्र बलों का आभार व्यक्त किया।
शाह के पिता सैयद हैदर शाह ने यहां पीटीआई से कहा कि मैं आज बहुत खुश हूं कि सेना और (प्रधानमंत्री नरेन्द्र) मोदी ने 26 लोगों की हत्या का बदला लिया है। मुझे खुशी है कि उनकी (हमले में मारे गये लोगों की) आत्मा को आज शांति मिलेगी।” शाह के भाई सैयद नौशाद ने कहा कि प्रधानमंत्री ने उनके और अन्य 25 परिवारों को न्याय दिलाया है।
नौशाद ने कहा कि अब, मेरे भाई और 25 अन्य निर्दोष लोगों की आत्मा को शांति मिलेगी। जब मुझे आज (बुधवार को) सुबह पता चला कि मोदी ने हत्याओं का बदला लिया है, तो मुझे खुशी हुई। हमें अब न्याय मिला है और हम बहुत खुश हैं।”
पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना शामिल है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले में शाह और 25 अन्य पर्यटक मारे गए थे। दक्षिण कश्मीर के पहलगाम शहर में बर्बर हमले के दो सप्ताह बाद ऑपरेशन सिंदूर के तहत सैन्य हमले किए गए। भाषा Edited by: Sudhir Sharma