मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Gary Kirsten, Hobart Hurricanes coach
Written By
Last Modified: सोमवार, 3 अप्रैल 2017 (19:25 IST)

गैरी कर्स्टन बने होबार्ट हरिकेंस के कोच

Gary Kirsten
मेलबर्न। बिग बैश लीग (बीबीएएल) की फ्रेंचाइजी होबार्ट हरिकेंस ने दक्षिण अफ्रीका के पूर्व बल्लेबाज गैरी कर्स्टन को अपना प्रमुख कोच नियुक्त किया है। 
 
बीबीएल ने सोमवार को इसकी जानकारी देते हुए बताया कि कर्स्टन का कार्यकाल 2 वर्षों के लिए होगा। अपनी कोचिंग में भारत को वर्ष 2011 में विश्व कप जिता चुके कर्स्टन अब वे डेमियन राइट की जगह लेंगे जिनकी कोचिंग में हरिकेंस पिछले सत्र में सिर्फ 3 मैच ही पाई थी और 7वें स्थान पर रही थी। 
 
49 वर्षीय कर्स्टन इससे पहले दक्षिण अफ्रीका के कोच रह चुके हैं जिनके मार्गदर्शन में टीम टेस्ट रैंकिंग में नंबर 1 बनी थी। इसके अलावा वे आईपीएल में दिल्ली डेयरडेविल्स के भी कोच रह चुके हैं। 
 
कर्स्टन ने कहा कि क्लब के साथ जुड़कर मैं ट्वंटी-20 के युवा खिलाड़ियों की मदद करने को प्रतिबद्ध हूं। मेरी प्रमुख भूमिका हरिकेंस के खिलाड़ियों को अच्छा प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करना है। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
रोजर फेडरर चौथी रैंकिंग पर, कोंटा शीर्ष 10 में शामिल