1. खबर-संसार
  2. व्यापार
  3. समाचार
  4. Onions tomatoes rising prices Ram Vilas Paswan

बड़ी खबर, जल्द सस्ते होंगे प्याज और टमाटर

Onions
नई दिल्ली। प्याज की कीमतों ने सरकारों की कुर्सियां हिला दी हैं। प्याज और टमाटर आम से लेकर खास तक की रसोई का जायका है। मौजूदा हालातों में भी प्याज और टमाटर में तेजी है। प्याज और टमाटर की बढ़ती कीमतों पर उपभोक्ता मामलों के मंत्री राम विलास पासवान ने कहा कि प्याज और टमाटर की कीमतें जल्द ही घटेंगी।
 
पासवान ने कहा, टमाटर और प्याज की कीमत में वृद्धि मौसमी है। प्याज की नई फसल की आवक में सुधार होने के साथ एकाध सप्ताह में कीमतें कम होना शुरू हो जाएगी। सरदार पटेल की वर्षगांठ के अवसर पर देश की एकता और अखंडता को अक्षुण्ण रखने का संकल्प लेते हुए पासवान ने कहा कि प्याज की जल्द तैयार होने वाली किस्में जल्द ही आने लगेंगी। 
 
विभिन्न प्याज उत्पादक राज्यों में यह फसल निकाली जा रही है जो जल्द ही बाजार में आनी शुरू होगी। प्याज की देर से तैयार होने वाली किस्मों की उपज बाजार में आने से स्थिति सामान्य होने की दिशा में बढ़ने लगेगी। सरकारी आंकड़े के अनुसार प्याज की औसत खुदरा कीमत अखिल भारतीय स्तर पर 33 रुपए और टमाटर का भाव 45 रुपए किलो है। (एजेंसियां)
अगला लेख
पांच राज्यों का स्थापना दिवस, मोदी ने दी बधाई