1. समाचार
  2. टेक्नोलॉजी
  3. आईटी न्यूज़
  4. After AIIMS, hackers attack ICMR website 6,000 times in a day

Cyber Attack : AIIMS के बाद अब हैकर्स के निशाने पर आई ICMR की वेबसाइट, 1 दिन में 6000 बार अटैक

Delhi AIIMS
नई दिल्ली। Cyber Attack on ICMR Website : हाल ही में देश के बड़े संस्थाओं पर साइबर अटैक की घटनाएं बढ़ी हैं। इस बीच खबर है कि दिल्ली एम्स (Delhi AIIMS) के सर्वर पर साइबर अटैक के बाद अब हैकर्स ने आईसीएमआर (ICMR) की वेबसाइट को हैक करने की कोशिश की है। खबरों के मुताबिक हैकर्स की इस कोशिश को नाकाम कर दिया गया है। 30 नवंबर को एक दिन में 6000 बार साइबर अटैक किए गए।
 
 
पीटीआई के अनुसार एक सरकारी अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि हांगकांग के हैकरों ने 30 नवंबर को 24 घंटे के अंतराल में करीब 6000 बार भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) की वेबसाइट पर हमला करने की कोशिश की। ये हमले कथित रैंसमवेयर हमले के बाद हुए हैं, जिसने एम्स की ऑनलाइन सेवाओं पर असर डाला था।
 
अधिकारियों के अनुसार आईसीएमआर वेबसाइट का कंटेंट सैफ है। साइट एनआईसी डेटा सेंटर पर होस्ट की गई है, इसलिए फायरवॉल एनआईसी से है जिसे वे नियमित रूप से अपडेट करते हैं। हमले को सफलतापूर्वक रोका गया है।
 
उन्होंने कहा कि साइबर हमलावरों को ब्लॉक कर दिया गया और वो अपने मंसूबे में सफल नहीं हो सके। अधिकारियों ने बताया कि इसे लेकर अलर्ट कर दिया गया है और सतर्कता बरती जा रही है।
 
साइबर अटैक को देखते हुए सरकारी संगठनों को ऑपरेटिंग सिस्टम के सुरक्षा पैच को अपडेट करने की सलाह दी गई है। अधिकारियों ने कहा कि, स्वास्थ्य संगठनों में रोगी सूचना प्रणाली हैकर्स के लिए शीर्ष संभावित टारगेट में से एक रही है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य संगठन की वेबसाइट पर साइबर हमले 2020 से बढ़ रहे हैं। भाषा Edited by Sudhir Sharma
अगला लेख
Volkswagen ने लॉन्च किया Tiguan का Exclusive Edition, कीमत 33.49 लाख