1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. When Eric ran out of luck

सौ सुनार की और एक लोहार की

Eric bramwell
न्यूयॉर्क । एरिक एक शातिर अपराधी है और चोरी करने और सबूत मिटाकर फरार होने में वह आसानी से कामयाब हो जाता है। लेकिन एक बार जब वह एक अपार्टमेंट में चोरी कर रहा था उस समय उसका एक दस्ताना नीचे गिर गया। और यही उसके पकड़े जाने का कारण भी बना। अपराधी चाहे जितना शातिर और चालाक क्यों न हो, कम से कम एक बार कोई गलती कर देता है या उससे कोई ऐसी  गलती होती है जोकि उसके पकड़े जाने का कारण बनती है।
 
अमेरिका के इलिनॉयस प्रांत में व्हीटन एक उपनगरीय शहर है जहां एक रिमोट चुराने के आरोप में वहां के कोर्ट ने अपराधी एरिक ब्रेमवेल को 22 साल कैद की सजा सुना दी। एरिक ने अपार्टमेंट से एक यूनिवर्सल टीवी रिमोट चुराया था। अब आप सोच रहे होंगे की रिमोट चुराने की इतनी बड़ी सजा।
 
दरअसल कोर्ट एरिक को एक आदतन अपराधी मानता है। इससे पहले भी उस पर कई बार चोरी के आरोप लग चुके हैं। लेकिन हर बार वह पुलिस के हाथों से बच जाता था। पिछली बार जब वह एक अपार्टमेंट में चोरी कर रहा था उस समय उसका एक दस्ताना नीचे गिर गया था। बाद में, पुलिस की रिपोर्ट में यह बात भी साबित हो गई कि चोरी भी उसी ने की है। पुलिस ने योजना बनाकर उसे गिरफ्तार कर लिया और उसे 22 साल की सजा सुनाई।
अगला लेख
रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचा शेयर बाजार