1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Pak prime minister Imran Khan

पाक प्रधानमंत्री इमरान खान ने आतंकवाद पर अमेरिका को अंगूठा दिखाया

Pak prime minister
इस्लामाबाद। आतंकवाद पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि हम भविष्य में किसी और देश की जंग नहीं लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि वह शुरू से ही जंग के खिलाफ रहे हैं और उनकी सरकार की विदेश नीति देश के सर्वोच्च हित में होगी।
 
रक्षा दिवस के कार्यक्रम में इमरान खान ने कहा कि मैं बहुत पहले से इस जंग के खिलाफ रहा हूं। भविष्य में हम किसी भी दूसरे देश की जंग का हिस्सा नहीं बनेंगे। हमारी विदेश नीति देश और यहां के लोगों के सर्वोच्च हित में होगी।
 
इमरान के इस बयान का अर्थ यह लगाया जा रहा है कि अपनी धरती पर पल रहे आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई में अब पाकिस्तान पीछे हट सकता है।
उल्लेखनीय है कि अमेरिका और भारत की ओर से लगातार पाकिस्तान पर यह दबाव बनाया जाता रहा है कि वह अपनी धरती पर सक्रिय आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करे। अमेरिका आतंकवाद के खिलाफ पाकिस्तान की जमीन का उपयोग भी करता है, साथ ही पाक सीमा में आतंकवादियों पर हमले भी करता है।