• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. वेबदुनिया सिटी
  3. इंदौर
  4. Income tax raids on media house owners and real estate businessmen in Indore
Last Updated : मंगलवार, 18 फ़रवरी 2025 (17:14 IST)

इंदौर में मीडिया हाउस मालिक और रियल स्‍टेट कारोबारियों के यहां Income tax की छापेमार कार्रवाई

Income Tax
इंदौर में एक मीडिया हाउस, उद्योगपति और कुछ रियल स्‍टेट कारोबारियों के यहां इनकम टैक्‍स डिपार्टमेंट ने छापेमार कार्रवाई की है। सबसे पहले विभाग ने इंदौर के बालाजी विहार, महू नाका स्थित एक मीडिया हाउस के मालिक और उद्योगपति ह्दयेश दीक्षित के यहां छापा मारा है। यह कार्रवाई सुबह के समय की गई है, जिसमें स्थानीय पुलिस की मदद भी ली गई। बता दें कि यह कार्रवाई इंदौर में मीडिया हाउस से जुड़े बड़े उद्योगपतियों पर की गई अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है।

हो सकता है टैक्‍स चोरी का मामला : बताया जा रहा हैकि यह मामला टैक्‍स चोरी का हो सकता है। टीम ने इंदौर और नवलखा क्षेत्र में विभिन्न स्थानों पर जांच की। इनकम टैक्स विभाग के अधिकारियों ने मीडिया हाउस के दस्तावेजों और संपत्ति की जांच की है। यह कार्रवाई संभावित कर चोरी और वित्तीय अनियमितताओं को लेकर की गई है। बता दें कि इसके साथ ही आयकर विभाग की टीम ने मंगलवार सुबह खरगोन के समीप भीकनगांव में रियल एस्टेट कारोबारी के यहां भी छापे मारे हैं।

2009 में भी मारा था छापा: बताया जा रहा है कि मीडिया हाउस के मालिक होने के साथ ही ह्दयेश दीक्षित कारोबारी रियल स्‍टेट से भी जुड़े हैं। बता दें कि इस कारोबारी के यहा साल 2009 में भी आयकर विभाग की टीम ने छापा मारा था।Edited By: Navin Rangiyal