सम्बंधित जानकारी
- FIFA WC 2018 : बेल्जियम के 16 गोल, मिल जाएगा टीवी का पूरा पैसा
- FIFA WC 2018 : फ्रांस ने 4-3 से हराकर खत्म किया अर्जेंटीना का विश्व कप 2018 का सफर
- FIFA WC 2018: डेनमार्क के खिलाफ क्रोएशिया के मैच में नजरें मोड्रिक पर
- FIFA WC 2018 : जर्मनी के निराशाजनक प्रदर्शन से ब्रिटिश मीडिया खुश
- FIFA WC 2018 : अर्जेंटीना और फ्रांस में होगा हाई वोल्टेज मुकाबला
FIFA WC 2018 : विश्व कप में पहली बार भिड़ेंगे क्रोएशिया-डेनमार्क
निज्नी नोव्गोरोड। ग्रुप चरण में अपराजित रही क्रोएशिया और दूसरे स्थान पर रहे डेनमार्क पहली बार फीफा विश्व कप फुटबॉल टूर्नामेंट में एक-दूसरे से भिड़ने जा रहे हैं और दोनों के बीच रविवार को राउंड 16 का नॉकऑउट दौर का मुकाबला खेला जाएगा। क्रोएशिया और डेनमार्क छठी बार आपस में खेलेंगे।
दोनों टीमों का एक दूसरे के खिलाफ रिकॉर्ड बराबर रहा है। दोनों ने ही दो- दो मैच जीते हैं और एक मैच ड्रॉ रहा है। किसी प्रमुख टूर्नामेंट में क्रोएशिया और डेनमार्क के बीच सिर्फ एक मुकाबला यूरो 1996 में हुआ था और तब डेवोर सुकर के दो और ज्वोनिमीर बॉबन के एक गोल से क्रोएशिया ग्रुप चरण में 3-0 से जीता था।
विश्व कप में दोनों टीमें पहली बार आमने-सामने हो रही हैं और दोनों की नजरें क्वार्टरफाइनल में जगह पाने पर लगी हुई हैं। क्रोएशिया 1998 में तीसरे स्थान पर रहने के बाद सिर्फ दूसरी बार विश्वकप के नॉकआउट स्टेज तक पहुंचा है और इस बार उसने ग्रुप चरण में अपने तीनों मुकाबले जीते हैं।
इन तीनों मैचों में उसने सिर्फ एक गोल खाया है जो आइसलैंड के खिलाफ पेनल्टी से हुआ था। इस विश्वकप में क्रोएशिया की ओर से किए गए सात गोलों में से छ: गोल दूसरे हाफ में किए गए। (वार्ता)
