बुधवार, 9 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट विश्व कप 2019
  3. समाचार
  4. ICC world cup : Why ballers are worried
Written By
Last Modified: मंगलवार, 11 जून 2019 (12:44 IST)

आईसीसी वर्ल्ड कप में 'गिल्ली' से गेंदबाज परेशान, नहीं मिल रहे हैं विकेट

ICC world cup
आईसीसी विश्‍व कप 2019 में गेंदबाज बेहद परेशान है। उन्हें इस बात की चिंता सता रही है कि गेंद स्टंप पर लगी और गिल्ली नहीं गिरी तो बल्लेबाज को छकाने के बाद भी उन्हें विकेट नहीं मिलेगा।
 
इस विश्व कप में एक-दो बार नहीं बल्कि पांच बार ऐसा हो चुका है। गेंद स्टंप पर तो लगती है लेकिन गिल्लियां नहीं गिरती। इनमें से चार बार तो तेज गेंदबाजों की गेंद लगने के बाद गिल्लियां नहीं गिरी। यहां तक कि दो-तीन बार तो स्टंप में लगी एलईडी लाइट भी नहीं जली।
 
ऐसा नहीं है कि तेज गेंदबाजों की गेंदों में धार नहीं रही। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा ऑर्चर की एक गेंद तो स्टंप से टकराकर बगैर टप्पा खाए सीमा रेखा के पार जा चुकी है।
 
रविवार को ओवल क्रिकेट मैदान में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच हुए मैच में भी ऐसा ही हुआ था। डेविड वार्नर बल्लेबाजी कर रहे थे और जसप्रीत बुमराह की गेंद स्टंप पर लगी लेकिन गिल्लियां नहीं गिरीं।
 
उल्लेखनीय है कि इस विश्व कप में एलईडी गिल्लियों का इस्तेमाल किया जा रहा है। यह गिल्लियां लकड़ी की गिल्लियों से भारी होती है। 
 
ये भी पढ़ें
टीकमगढ़ के सांसद डॉ. वीरेन्द्र कुमार होंगे प्रोटेम स्पीकर