बुधवार, 16 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Madhya Pradesh government imposes ban on passenger buses coming from Maharashtra
Written By विकास सिंह
Last Updated : गुरुवार, 18 मार्च 2021 (21:55 IST)

कोरोना इफेक्ट : महाराष्ट्र से आने वाली यात्री बसों पर मध्यप्रदेश सरकार ने लगाई रोक, 31 मार्च तक लागू रहेगा आदेश

Coronavirus in Maharashtra
भोपाल। महाराष्ट्र में कोरोना विस्फोट के बाद अब मध्यप्रदेश सरकार ने बड़ा फैसला किया है। सरकार ने महाराष्ट्र से यात्री बस परिवहन बंद करने का फैसला किया है। 21 मार्च से 31 मार्च तक महाराष्ट्र से आने वाली यात्री बस और महाराष्ट्र जाने वाली यात्री बसों का परिवहन पूर्ण रूप से बंद रहेगा।
 इस दौरान मध्यप्रदेश की यात्री बसों का महाराष्ट्र की सीमा में प्रवेश और महाराष्ट्र की यात्री बसों का मध्यप्रदेश की सीमा में प्रवेश 20 मार्च से 31 मार्च 2021 तक स्थगित रहेगा था। महाराष्ट्र से यात्री बसों को स्थगित करने के आदेश परिवहन विभाग ने जारी कर दिए है।
मध्यप्रदेश में कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने एक बड़ी समीक्षा बैठक की। इसमें प्रदेश में कोरोना संक्रमण की स्थिति की पूरी जानकारी ली गई।
बैठक में 1 अप्रैल से स्कूलों को खुले जाने को लेकर भी चर्चा हुई लेकिन इस पर कोई अंतिम फैसला नहीं हो सका। मुख्यमंत्री ने इस पर अलग से बैठक करने का करने की बात भी कही।