1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Green and Orange zone industries will get permission to work in Maharashtra

महाराष्ट्र में ग्रीन और ऑरेंज जोन के उद्योगों को मिलेगी कामकाज की अनुमति

Corona Virus
मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने रविवार को कहा कि कोरोना वायरस (Corona virus) के संबंध में चिह्नित किए गए ग्रीन और ऑरेंज क्षेत्रों में उद्योगों को नियंत्रित तरीके से कामकाज बहाल करने की अनुमति दी जाएगी।

एक वीडियो संदेश में उन्होंने यह भी कहा कि लॉकडाउन के दौरान अपने कामगारों को आवास की सुविधा मुहैया कराने वाले उद्योगों को राज्य से अनाज की आपूर्ति की जाएगी और कच्चे माल की अनुमति दी जाएगी।

उन्होंने कहा, राज्य सरकार ग्रीन और ऑरेंज क्षेत्रों के उद्योगों को नियंत्रित तरीके से उत्पादन और प्रसंस्करण की गतिविधियां शुरू करने की अनुमति दे रही है। उद्योगों को अपने कामगारों के लिए रहने की व्यवस्था करनी होगी। वे काम के लिए लंबी दूरी की यात्रा नहीं करेंगे।ग्रीन जोन में वे क्षेत्र आते हैं जहां कोरोना वायरस का एक भी मामला सामने नहीं आया जबकि ऑरेंज जोन में वे क्षेत्र आते हैं जहां कम मामले सामने आए।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि आवश्यक सेवाओं की आवाजाही के अलावा सभी जिलों की सीमाएं सील रहेंगी। शनिवार तक महाराष्ट्र में इस संक्रामक रोग के 3,648 मामले सामने आए और 211 लोगों की मौत हो चुकी है। (भाषा)
अगला लेख
Lockdown Effect : गो एयर के कर्मचारी 3 मई तक बिना वेतन के अवकाश पर