बॉलीवुड की फेमस सिंगर नेहा कक्कड़ बीते कुछ समय से अपने मेलबर्न कॉन्सर्ट को लेकर विवादों में घिरी हुई हैं। नेहा इस शो में करीब 3 घंटे लेट पहुंची थी। इसके बाद वहां मौजूद दर्शकों का गुस्सा फूट पड़ा था। नेहा का रोते हुए फैंस से माफी मांगते हुए वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था।
नेहा कक्कड़ ने कॉन्सर्ट में लेट पहुंचने का सारा ठिकरा आयोजकों पर फोड़ा था। उन्होंने कहा था कि आयोजकों ने उन्हें पैसे नहीं दिए गए थे और न ही रुकने और खाने का इंतजाम था। इसके बाद शो के आयोजकों ने भी अपनी सफाई देते हुए कई पोस्ट किए थे।
अब ऑस्ट्रेलिया के शो के आयोजक पेस डी और बिक्रम सिंह रंधावा ने मेलबर्न कॉन्सर्ट में नेहा कक्कड़ के लेट पहुंचे का सच बताया था। आयोजकों ने कहा कि नेहा का 3 घंटे लेट पहुंचने की वजह इंतजाम नहीं बल्कि कम भीड़ का होना था। नेहा ने देखा कि में भीड़ कम हैं तो उन्होंने आर्गेनाइजर्स से कहा कि जब तक स्टेडियम भर नहीं जाता वह नहीं गाएंगी।
सिद्धार्थ कनन संग बात करते हुए पेस डी और बिक्रम सिंह रंधावा ने कहा, नेहा कक्कड़ का पहला शो सिडनी में हुआ था, जिसमें 1500-2000 लोग शामिल हुए थे और ये अच्छा रहा। दूसरा शो अगले दिन मेलबर्न में आयोजित किया गया था। इसमें सिर्फ 700 लोग शामिल हुए थे और इसी कारण वो इस शो में तीन घंटे देरी से पहुंचीं।
ऑर्गेनाइजर्स ने कहा, नेहा कक्कड़ को कॉन्सर्ट में साढ़े सात बजे पहुंचना था, लेकिन वो 10 बजे पहुंचीं। भीड़ लगातार चीयर कर रही थी, लेकिन जब वो नहीं पहुंचीं तो लोग भड़कने लगे। भीड़ उन पर बहुत गुस्सा थी, क्योंकि वे घंटों इंतजार कर रहे थे। उस कॉन्सर्ट के लिए लोग टाइम निकालकर आए थे। उन्होंने एक टिकट के लिए करीब 15 हजार रुपए खर्च किए थे।
बिक्रम रंधावा ने कहा, नेहा कक्कड़ ने मेलबर्न कॉन्सर्ट के लिए आयोजकों से ये कह दिया था कि सिर्फ 700 लोग आए हैं, इसलिए मैं परफॉर्म नहीं करूंगी। नेहा ने कहा था, 'जब तक और जनता नहीं आएगी और स्टेडियम नहीं भरेगा, मैं परफॉर्म नहीं करूंगी।'
नेहा कक्कड़ ने शो लेट स्टार्ट होने पर ऑर्गेनाइजर्स पर आरोप लगाया कि साउंड चेक नहीं हुआ था और आयोजकों ने साउंड इंजीनियरों को भुगतान नहीं किया। इसके चलते शो में देरी हुई। इस पर बिक्रम रंधावा ने कहानेहा से पहले एक ओपनिंग एक्ट था, इसलिए साउंड ठीक काम कर रहा था। सारा सेट अप हो चुका था। मुझे नहीं लगता कि वह जो कह रही थी वह सच है।
नेहा के पैसे नहीं देने के आरोप पर भी बिक्रम ने दी सफाई
नेहा कक्कड़ ने दावा किया था कि आयोजक उनके पैसे लेकर भाग गए थे। टीम को रहने और खाने की व्यवस्था भी नहीं दी गई। इस पर बिक्रम ने कहा, वहां कारों की कतार लगी हुई थी और होटल बुक था। अगर होटल नहीं था तो वह कहां ठहरी थी? वह जी वैगन में ट्रैवल कर रही थीं।
बिक्रम ने कहा, ऑस्ट्रेलिया में ये आम बात है कि आर्टिस्ट को देश के लिए उड़ान भरने से पहले पूरा भुगतान कर दिया जाता है। ये ऑस्ट्रेलिया में बहुत ही बुनियादी बात है। उनके इस दावे को मैं खारिज करता हूं। चूंकि मेलबर्न में शो के लिए भीड़ नहीं आई, इसलिए आयोजक को 500,000 ऑस्ट्रेलियाई डॉलर का नुकसान उठाना पड़ा।