Wednesday, 14 October 2026
हिन्दी
English
தமிழ்
मराठी
తెలుగు
മലയാളം
ಕನ್ನಡ
ગુજરાતી
Newsletter
Assembly Election 2022 Popular Candidate
समाचार
मुख्य ख़बरें
राष्ट्रीय
अंतरराष्ट्रीय
संपादकीय
इंदौर
काम की बात
ऑटो मोबाइल
क्राइम
फैक्ट चेक
व्यापार
मोबाइल मेनिया
राज्य
उत्तर प्रदेश
मध्यप्रदेश
गुजरात
राजस्थान
छत्तीसगढ़
महाराष्ट्र
योगी आदित्यनाथ
डॉ. मोहन यादव
भूपेन्द्र भाई
देवेन्द्र फडणवीस
नवरात्रि
एकादशी
भविष्यवाणी
सनातन धर्म
रामायण
श्री कृष्णा
रामायण
महाभारत
व्रत-त्योहार
धर्म-दर्शन
श्रीरामचरितमानस
बॉलीवुड
बॉलीवुड न्यूज़
हॉट शॉट
वेब स्टोरी
मूवी रिव्यू
आलेख
पर्यटन
खुल जा सिम सिम
आने वाली फिल्म
बॉलीवुड फोकस
सलमान खान
सनी लियोन
टीवी
मुलाकात
क्रिकेट
अन्य खेल
लाइफ स्टाइल
वीमेन कॉर्नर
योग
सेहत
मोटिवेशनल
रेसिपी
नन्ही दुनिया
साहित्य
रोमांस
NRI
ज्योतिष
दैनिक राशिफल
आज का जन्मदिन
आज का मुहूर्त
राशियां
लाल किताब
वास्तु-फेंगशुई
टैरो भविष्यवाणी
रामशलाका
चौघड़िया
आलेख
नवग्रह
रत्न विज्ञान
श्रीरामचरितमानस
महाभारत
एक्सप्लेनर
श्रीमद्भगवद्गीता
रामायण
धर्म संग्रह
खाटू श्याम
Wed, 14 Oct 2026
Choose your language
हिन्दी
English
தமிழ்
मराठी
తెలుగు
മലയാളം
ಕನ್ನಡ
ગુજરાતી
समाचार
मुख्य ख़बरें
राष्ट्रीय
अंतरराष्ट्रीय
संपादकीय
इंदौर
काम की बात
ऑटो मोबाइल
क्राइम
फैक्ट चेक
व्यापार
मोबाइल मेनिया
राज्य
उत्तर प्रदेश
मध्यप्रदेश
गुजरात
राजस्थान
छत्तीसगढ़
महाराष्ट्र
योगी आदित्यनाथ
डॉ. मोहन यादव
भूपेन्द्र भाई
देवेन्द्र फडणवीस
नवरात्रि
एकादशी
भविष्यवाणी
सनातन धर्म
रामायण
श्री कृष्णा
रामायण
महाभारत
व्रत-त्योहार
धर्म-दर्शन
श्रीरामचरितमानस
बॉलीवुड
बॉलीवुड न्यूज़
हॉट शॉट
वेब स्टोरी
मूवी रिव्यू
आलेख
पर्यटन
खुल जा सिम सिम
आने वाली फिल्म
बॉलीवुड फोकस
सलमान खान
सनी लियोन
टीवी
मुलाकात
क्रिकेट
अन्य खेल
लाइफ स्टाइल
वीमेन कॉर्नर
योग
सेहत
मोटिवेशनल
रेसिपी
नन्ही दुनिया
साहित्य
रोमांस
NRI
ज्योतिष
दैनिक राशिफल
आज का जन्मदिन
आज का मुहूर्त
राशियां
लाल किताब
वास्तु-फेंगशुई
टैरो भविष्यवाणी
रामशलाका
चौघड़िया
आलेख
नवग्रह
रत्न विज्ञान
श्रीरामचरितमानस
महाभारत
एक्सप्लेनर
श्रीमद्भगवद्गीता
रामायण
धर्म संग्रह
खाटू श्याम
Notifications
×
Close
चुनाव 2022
/
विधानसभा चुनाव 2022
/
चर्चित उम्मीदवार
हिमाचल चुनाव : भाजपा ने जारी की 62 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, कौन कहां से लड़ेगा चुनाव?
Wednesday,October 19, 2022
हरिद्वार में मुख्य मुकाबला भाजपा कांग्रेस के ही बीच, क्या कहते हैं सियासी गणित...
94 साल की उम्र में 13वीं बार चुनाव, बादल ने रचे हैं सियासत में कई कीर्तिमान
3 मिनट, 3 शब्द और 'बाहुबली की बिटिया' का विधानसभा टिकट पक्का हो गया..!
UP ELECTION 2022 : लगातार 7 बार से विधायक हैं सतीश महाना, क्या महाराजपुर सीट से लगा पाएंगे हैट्रिक
यूपी चुनाव में ग्लैमर का तड़का, कांग्रेस ने मिस बिकिनी अर्चना को बनाया उम्मीदवार
Thursday, January 13, 2022
next news
जरूर पढ़ें
Tata की इस कार पर 3 लाख से ज्यादा डिस्काउंट, पुरानी गाड़ियों पर मिल रहा बड़ा फायदा, Harrier EV भी सस्ती
अगर आप त्योहारों पर इलेक्ट्रिक SUV खरीदने की योजना बना रहे टाटा मोटर्स की ओर से बड़ी छूट दी जा रही है। कंपनी अक्टूबर में अपनी Tata Curvv EV के चुनिंदा मॉडल पर अधिकतम 3.35 लाख रुपए तक का फायदा दे रही है। हालांकि, इस छूट का पूरा लाभ नई SeriesX रेंज पर नहीं, बल्कि पुराने स्टॉक की गाड़ियों पर मिल रहा है। ऐसे में शोरूम जाने से पहले यह जानना जरूरी है कि किस वेरिएंट पर कितनी छूट मिल रही है।
China : लद्दाख को लेकर चीन की कुटिल करतूत, बताया भारत का अवैध कब्जा, 28 जगहों के नाम बदलने पर भड़का
चीन को भारत का जवाब, इनकार करने से सच्चाई नहीं बदलेगी
Electric Scooter : सस्ते इलेक्ट्रिक स्कूटर के साथ रोजाना का सफर होगा आसान, मिलेगी 130 KM की रेंज, जान लीजिए दूसरे फीचर्स
e-SPRINTO G1 Electric Scooter: इलेक्ट्रिक स्कूटर खरीदने की योजना बना रहे लोगों के लिए अच्छी खबर है। इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर कंपनी e-SPRINTO ने भारतीय बाजार में अपना नया इलेक्ट्रिक स्कूटर G1 पेश किया है। इसकी शुरुआती एक्स-शोरूम कीमत ₹89,999 रखी गई है। कंपनी ने इसे खास तौर पर आम परिवारों और रोजाना आने-जाने वाले ग्राहकों को ध्यान में रखकर तैयार किया है।
Vande Bharat Sleeper Train : अब 24 कोच वाली ट्रेन में होगा सफर, 1,224 यात्रियों को मिलेगी जगह, जानिए हॉट शॉवर और पैंट्री समेत सभी सुविधाएं
Vande Bharat Sleeper Train Update: भारतीय रेलवे लंबी दूरी की यात्रा को अधिक आरामदायक बनाने के लिए 24 कोच वाली नई वंदे भारत स्लीपर ट्रेन विकसित कर रहा है। इस ट्रेन में यात्रियों की क्षमता बढ़ाने के साथ खानपान और सुविधाओं को बेहतर बनाने की योजना है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, नई ट्रेन में हॉट शॉवर, हर कोच में मिनी पैंट्री और यात्रियों के लिए बेहतर सुविधाएं मिल सकती हैं।
एस. जयशंकर ने क्यों दी '4F संकट' की चेतावनी? जानिए इंदिरा गांधी ने 1966 में भारत को ऐसे ही संकट से कैसे निकाला था
S Jaishankar 4F crisis warning: विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने वैश्विक मंच पर 4F संकट (फ्यूल, फूड, फर्टिलाइजर, फाइनेंस) की चेतावनी दी है। जानिए 1965 के 'शिप-टू-माउथ' दौर से लेकर आज की स्थिति और भारतीय अर्थव्यवस्था पर इसके असर का पूरा विश्लेषण।
वीडियो
और भी वीडियो देखें
नवीनतम
MCD महापौर मामले में AAP ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने कहा कि दिल्ली नगर निगम से भारतीय जनता पार्टी का अवैध नियंत्रण खत्म करने के लिए उसे उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाना पड़ा। शीर्ष अदालत महापौर पद की उम्मीदवार शैली ओबेरॉय की याचिका को 3 फरवरी को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध करने पर सहमत हो गई। याचिकाकर्ता ने महापौर का चुनाव समयबद्ध तरीके से कराने के लिए निर्देश देने की मांग की है।
भूपेंद्र पटेल सरकार में मंत्रालयों का बंटवारा, हर्ष संघवी को गृह और कनुभाई देसाई को मिला वित्त विभाग, जानिए किसे कौनसा मंत्रालय मिला
गांधीनगर। Gujarat News : गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने नए मंत्रियों के बीच मंत्रालयों का बंटवारा कर दिया है। मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल ने 16 विभाग अपने पास रखे हैं। पिछली बार वाले जिन 7 मंत्रियों को कैबिनेट में शामिल किया गया है उनके मंत्रालय भी नहीं बदले हैं क्योंकि उन मंत्रियों को अच्छा काम करने के कारण कैबिनेट में जगह मिली है। किस मंत्री को मिला कौनसा मंत्रालय
भूपेन्द्र पटेल दूसरी बार बने गुजरात के मुख्यमंत्री, एक महिला मंत्री ने भी ली शपथ
Bhupendra Patel became Chief Minister for the second time: भाजपा नेता भूपेंद्र पटेल ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की मौजूदगी में 12 दिसंबर को गांधीनगर में गुजरात के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली। मुख्यमंत्री के रूप में पटेल का यह लगातार दूसरा कार्यकाल है। राज्यपाल आचार्य देवव्रत ने नए सचिवालय के पास हेलीपैड ग्राउंड में आयोजित एक समारोह में पटेल को राज्य के 18वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ दिलाई।
Gujarat : गांधीनगर में कल भूपेंद्र पटेल का शपथ ग्रहण, PM मोदी भी रहेंगे मौजूद, ये विधायक ले सकते हैं मंत्री पद की शपथ
अहमदाबाद। भाजपा के नेता भूपेंद्र पटेल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य गणमान्य लोगों की मौजूदगी में सोमवार को गांधीनगर में गुजरात के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। भाजपा नेताओं ने रविवार को यह जानकारी दी। गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में पटेल का यह लगातार दूसरा कार्यकाल होगा। खबरों के मुताबिक भाजपा शासित प्रदेश के मुख्यमंत्री भी शामिल होंगे। 18 नए मंत्री भी उनके साथ शपथ ले सकते हैं।
हिमाचल में प्रतिभा सिंह के 'हाथ' से कैसे फिसल गई CM की कुर्सी?
हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत के बाद मुख्यमंत्री पद के लिए प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत वीरभद्र सिंह की पत्नी प्रतिभा सिंह सबसे आगे चल रहा था, लेकिन ऐन मौके पर उनका नाम मुख्यमंत्री पद की दौड़ से बाहर हो गया। चौथी बार नादौन से विधायक बने सुखविंदर सिंह सुक्खू की किस्मत खुल गई और मुख्यमंत्री पद के लिए उनके नाम का ऐलान हो गया।
होम
धर्म संग्रह
Shorts
फोटो
Reels