सोमवार, 14 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Harini Logan an Indian origin student wins Scripps National Spelling Bee,
Written By
Last Updated : शुक्रवार, 3 जून 2022 (14:16 IST)

13 साल की भारतीय मूल की लड़की ने अमेरिका की 'स्क्रिप्स नेशनल स्पेलिंगबी’ प्रतियोगिता जीती (Video)

Harini Logan
ओक्सन हिल:हरिणी लोगान को पहले ‘स्क्रिप्स नेशनल स्पेलिंगबी’ से बाहर कर दिया गया था, लेकिन बाद में उन्हें इस प्रतियोगिता में दोबारा शामिल कर लिया गया। दरअसल, विक्रम राजू के खिलाफ जबरदस्त टक्कर में वह चार शब्दों से चूक गई थीं, जिसमें एक शब्द ऐसा भी था, जो उन्हें खिताब दिला सकता था।

हालांकि, ‘स्क्रिप्स नेशनल स्पेलिंगबी’ प्रतियोगिता के सांसें थमा देने वाले पहले ‘टाईब्रेकर’ मुकाबले में हरिणी ने आखिरकार यह खिताब हासिल कर लिया।
आठवीं कक्षा की छात्रा हैं हरिणी

टेक्सास की कक्षा आठ की छात्रा हरिणी (13) ने 90 सेकंड के ‘स्पेल-ऑफ’ के दौरान 21 शब्दों की स्पेलिंग व अर्थ सही-सही बताया और विक्रम राजू को छह अंक से हराया। हरिणी स्पेलिंगबी प्रतियोगिता में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले प्रतियोभागियों में से एक हैं और अपनी शिष्टता व सकारात्मकता के कारण वह आयोजन स्थल पर मौजूद सभी लोगों की पसंदीदा बनकर उभरीं। उन्होंने 50,000 डॉलर से अधिक नकद और पुरस्कार जीता है।
हरिणी ने बेहद तेजी से जवाब दिया और पूरे समय खिताबी दौड़ में बनी रहीं। अंत में निर्णायक मंडल ने हरिणी और विक्रम के अंकों का अंतिम मिलान करने के बाद उनकी जीत की पुष्टि की।(एपी)
ये भी पढ़ें
टारगेट किलिंग के खौफ से पलायन को मजबूर कश्मीरी पंडित सरकारी कर्मचारियों की जुबानी, कश्मीरी हिंदुओं में आतंक की पूरी कहानी