गुरुवार, 24 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. रूस-यूक्रेन वॉर
  3. न्यूज़ : रूस-यूक्रेन वॉर
  4. Russia admitted for the first time, our soldiers were killed in the attack of Ukraine
Written By
Last Modified: सोमवार, 28 फ़रवरी 2022 (13:26 IST)

Russia Ukraine War : रूस ने पहली बार स्वीकारा, यूक्रेन के हमले में मारे गए हमारे सैनिक...

Russia-Ukraine War
मॉस्को। रूस की सेना ने रविवार को कहा कि यूक्रेन में उसके कुछ सैनिक हताहत हुए हैं। रूस ने पहली बार यह स्वीकार किया है कि यूक्रेन पर किए गए हमले में उसके सैनिक मारे गए हैं।

रूस के रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता मेजर जनरल इगोर कोनाशेन्कोव ने रविवार को कहा, हमारे कुछ सैनिकों की जान गई है और कुछ घायल हुए हैं।उन्होंने मृतकों और घायलों की संख्या का खुलासा नहीं किया।

मेजर जनरल कोनाशेन्कोव ने कहा कि यूक्रेन के सैनिकों के मुकाबले रूस को काफी कम नुकसान हुआ है। वहीं यूक्रेन का दावा है कि उसने रूस के साढ़े तीन हजार सैनिक मार गिराए।
कोनाशेन्कोव ने यह भी कहा कि बृहस्पतिवार को हमला शुरू होने से लेकर अब तक रूस की सेना ने यूकेन के 1067 सैन्य अड्डों को निशाना बनाया है, जिनमें 17 कमान पोस्ट और संपर्क केंद्र, 38 वायु रक्षा मिसाइल प्रणाली और 56 रडार प्रणाली शामिल हैं। हालांकि कोनाशेन्कोव और यूक्रेन के दावों की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं की जा सकी है।(भाषा)
ये भी पढ़ें
आंखों में आंसू लिए छात्रा ने कहा- हमें बचा लो, पता नहीं हमारे साथ क्या होगा...