गुरुवार, 17 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Yogi Minister Nand Gopal Gupta Nandi gets threat,
Written By
Last Modified: प्रयागराज , शुक्रवार, 17 मई 2019 (07:45 IST)

यूपी में योगी के मंत्री को जान से मारने की धमकी, मांगी 5 करोड़ की रंगदारी

Yogi Minister Nand Gopal
प्रयागराज। उत्तरप्रदेश के कैबिनेट मंत्री नंदगोपाल गुप्ता ‘नंदी’ से 5 करोड़ रुपए रंगदारी मांगने का मामला सामने आया है। 12 मई को दोपहर 12.10 बजे मंत्री के मोबाइल पर एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन करके 5 करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी और रकम नहीं देने पर मंत्री और उनके परिवार की हत्या कराने की धमकी दी।
 
पुलिस अधीक्षक (अपराध) आशुतोष मिश्रा ने बताया कि फोन पर मंत्री नंदी को धमकी दिए जाने और उनसे रंगदारी मांगे जाने के संबंध में 15 मई को रात साढ़े नौ बजे पुलिस को सूचित किया गया जिस पर कोतवाली में प्राथमिकी दर्ज की गई।
 
प्राथमिकी में मंत्री की ओर से उनके कानूनी सलाहकार सुभाष वाजपेई ने बताया कि फोन करने वाले व्यक्ति ने मंत्री नंद गोपाल गुप्ता को अपशब्द कहे और 5 करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी। रंगदारी न मिलने पर उसने मंत्री और उनके परिवार को जान से मरवाने की धमकी दी।
 
प्राथमिकी के मुताबिक धमकी देने के बाद व्यक्ति ने फोन काट दिया और फिर मंत्री के मोबाइल नंबर पर एसएमएस भेजा जिसमें उसने नंदी के परिवार के बारे में अपशब्दों का उपयोग किया।
 
पुलिस अधीक्षक (अपराध) आशुतोष मिश्रा ने बताया कि अज्ञात व्यक्ति का पता लगाने के लिए उस मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर डाल दिया गया है और व्यक्ति का पता लगाया जा रहा है। आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 383, 504 और 507 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
 
उल्लेखनीय है कि 2010 में प्रदेश में बसपा की सरकार में मंत्री रहते हुए नंदगोपाल गुप्ता पर रिमोट बम से हमला किया गया था, जिसमें एक पत्रकार और एक गनर की मौत हो गई थी और मंत्री बुरी तरह घायल हो गए थे।
ये भी पढ़ें
राहुल गांधी के मंच पर बोलने का मौका नहीं मिला तो नाराज हो गए तेज प्रताप यादव