गुरुवार, 10 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. कमलेश तिवारी हत्याकांड में पुलिस ने दाखिल किया आरोप पत्र
Last Modified: बुधवार, 25 दिसंबर 2019 (14:45 IST)

कमलेश तिवारी हत्याकांड में पुलिस ने दाखिल किया आरोप पत्र

Kamlesh Tiwari murder case
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के लखनऊ में हिन्दू समाज पार्टी के अध्यक्ष कमलेश तिवारी की बड़े ही निर्मम तरीके से हत्या कर दी गई थी। इसके बाद योगी सरकार को कमलेश तिवारी के परिजनों के आरोप का सामना करते हुए जल्द से जल्द हत्याकांड के खुलासे का दबाव था। इसके बाद यूपी पुलिस में गिरफ्तारी को लेकर एक टीम गठित की थी। अन्य प्रदेशों से भी सहायता मांगी थी।

कड़ी मशक्कत के बाद कमलेश तिवारी की हत्याकांड में शामिल लोगों को गिरफ्तार करने में गुजरात पुलिस की सहायता से यूपी पुलिस के हाथ बड़ी सफलता लगी थी। कमलेश तिवारी की हत्या में शामिल मुख्य आरोपियों को गुजरात पुलिस ने गिरफ्तार कर यूपी पुलिस को सौंप दिया था।

जानकारी के मुताबिक हिन्दू समाज पार्टी के नेता कमलेश तिवारी हत्‍याकांड मामले में उत्‍तरप्रदेश पुलिस ने 13 लोगों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किया है। आरोपियों में से अशरफ और मोइनुद्दीन पर हत्‍या के आरोप लगाए गए हैं। इन दोनों पर हत्‍या का मुकदमा चलेगा व अन्य आरोपियों के खिलाफ अन्‍य धारा के खिलाफ मुकदमा चलाया जाएगा। सभी आरोपी जेल में हैं।

गौरतलब है कि हिन्दू समाज पार्टी के अध्यक्ष कमलेश तिवारी की 18 अक्‍ट्रबर 2019 को निर्मम हत्‍या कर दी गई थी। इसके बाद से योगी सरकार को परिजनों के साथ-साथ आम जनमानस के द्वारा लगाए जा रहे आरोपों का सामना करना पड़ा था। प्रदेश में योगी सरकार की काफी किरकिरी भी हुई थी और विपक्ष ने जमकर योगी सरकार को घेरा भी था। 
ये भी पढ़ें
प्रधानमंत्री ने किया वाजपेयी की 25 फुट ऊंची प्रतिमा का अनावरण, चिकित्सा विवि की रखी आधारशिला