• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. poisonous liquor kills 14 in amritsar punjab
Last Updated : मंगलवार, 13 मई 2025 (10:35 IST)

अमृतसर के 5 गांवों में जहरीली शराब का कहर, 14 की मौत, 6 गंभीर

poisonous liquor
Amritsar news in hindi : पंजाब के अमृतसर जिले के भंगली, पातालपुरी, मरारी कलां, थेरेवाल और तलवंडी घुमन गांव में सोमवार को जहरीली शराब की वजह से हड़कंप मच गया। इस दर्दनाक हादसे में अब तक 14 लोगों की मौत हो गई जबकि 6 की हालत गंभीर है। उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में 5 लोगों को गिरफ्तार किया है।
 
एसएसपी अमृतसर मनिंदर सिंह ने बताया कि कल रात करीब 9:30 बजे सूचना मिली कि नकली शराब पीने से लोगों की मौत हो रही है। हमने तुरंत कार्रवाई की और मुख्य सप्लायर परबजीत सिंह समेत 5 लोगों को गिरफ्तार किया है। हम इस बारे में जांच कर रहे हैं कि उसने किन-किन कंपनियों से यह शराब खरीदी है। 

पुलिस ने इस मामले में सख्त धाराओं के तहत 2 एफआईआर दर्ज की हैं। गिरफ्तार लोगों की पहचान मुख्य आरोपी प्रभजीत सिंह और कुलबीर सिंह, साहिब सिंह, गुरजंत सिंह तथा निंदर कौर के रूप में हुई है।
 
पुलिस के साथ ही नगरीय प्रशासन की टीमें भी घर-घर जाकर यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि किसने नकली शराब पी है ताकि और लोगों की जान बचाई जा सके। 
 
पंजाब सरकार की तरफ से सख्त निर्देश दिए गए हैं कि नकली शराब के सप्लायरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। यह पंजाब में 3 साल में चौथी बड़ी जहरीली शराब त्रासदी है। 
edited by : Nrapendra Gupta 
ये भी पढ़ें
LIVE : जम्मू कश्मीर के शोपियां में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने आतंकियों को घेरा