1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Foreign citizen living in Mathura arrested

मथुरा में 23 साल से रह रहा विदेशी नागरिक गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

Foreign national arrested in Mathura
Foreign national arrested : उत्तर प्रदेश पुलिस ने बगैर वीजा, पासपोर्ट और अन्य वैध दस्तावेजों के यहां गोवर्धन थाना क्षेत्र के राधाकुंड में रह रहे एक विदेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है। उसने बताया कि कि वह विद्यार्थी वीजा पर 23 साल पहले भारत आया था, लेकिन भगवान कृष्ण के प्रति भक्ति से आकर्षित होकर वह यहां रहने लगा।
 
पुलिस ने यह जानकारी दी। गोवर्धन थाने के प्रभारी ओम हरि वाजपेयी ने गुरुवार को कहा कि स्थानीय आसूचना इकाई (एलआईयू) द्वारा मंगलवार शाम उपलब्ध कराई गई सूचना के मुताबिक, विदेशी जैसा दिखने वाला एक व्यक्ति वनखंडी महादेव मंदिर के पास देखा गया तथा पुलिस को देखकर वह तेज भागने लगा, लेकिन पुलिसकर्मियों ने उसे पकड़ लिया।
 
वाजपेयी ने कहा कि पकड़े जाने पर उसने अपनी पहचान फिलीपिन नागरिक फर्नांडीस के तौर पर उजागर की। थाना प्रभारी के मुताबिक, उसने बताया कि कि वह विद्यार्थी वीजा पर 23 साल पहले भारत आया था, लेकिन भगवान कृष्ण के प्रति भक्ति से आकर्षित होकर वह यहां रहने लगा।
 
पुलिस का कहना है कि इन दिनों वह राधाकुंड की पाल कॉलोनी में रह रहा था। पुलिस ने उसके पास से 77000 रुपए भी बरामद किए। एलआईयू द्वारा फर्नांडीस के खिलाफ एक मामला दर्ज कराया गया। बुधवार को उसे मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश किया गया और फिर उसे जेल भेज दिया गया।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour
अगला लेख
Rajasthan Assembly Elections 2023 : वसुंधरा को कौनसी सजा देना चाहती है BJP? राजे के समर्थन में उतरे गहलोत