मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. extortion calls to filmmaker Mahesh Manjrekar
Written By
Last Modified: गुरुवार, 27 अगस्त 2020 (16:16 IST)

महेश मांजरेकर से अबू सलेम के नाम से मांगे 35 करोड़, एक गिरफ्तार

Mahesh Manjrekar
मुंबई। फिल्मकार महेश मांजरेकर ने मुंबई पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि अबू सलेम गिरोह का सदस्य होने का दावा करते हुए एक व्यक्ति उन्हें संदेश भेजकर 35 करोड़ रुपए देने को कह रहा है। इस सिलसिले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। 
 
एक अधिकारी ने गुरुवार को बताया कि इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है और इसे पुलिस की वसूली रोधी प्रकोष्ठ के पास भेज दिया गया है।
 
अधिकारी ने बताया कि मांजरेकर ने दो दिन पहले दादर पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि खुद को 1993 के मुंबई सिलसिलेवार विस्फोट मामले के दोषी अबू सलेम के गिरोह का सदस्य बताते हुए एक अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें मोबाइल पर संदेश भेजकर 35 करोड़ रुपए की मांग की।
 
उन्होंने कहा कि मामले की गंभीरता और उगाही से जुड़े होने की वजह से इसे वसूली रोधी प्रकोष्ठ के पास जांच के लिए भेज दिया गया। राष्ट्रीय पुरस्कार जीत चुके फिल्मकार मांजरेकर ने ‘वास्तव: द रियलिटी’, ‘अस्तित्व’ और ‘विरुद्ध’ जैसी चर्चित फिल्मों का निर्देशन किया है। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
कोलकाता में Lockdown का सख्ती से पालन, कुछ जिलों में उल्लंघन