• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Decision to open all schools from class 1 to 5 in Uttarakhand
Last Modified: शुक्रवार, 17 सितम्बर 2021 (23:34 IST)

उत्तराखंड में कक्षा 1 से लेकर 5वीं तक के सभी स्कूलों को खोलने का निर्णय

Uttarakhand
देहरादून। उत्तराखंड में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के गिरते ग्राफ को देखते हुए राज्य सरकार ने अब कक्षा 1 से लेकर 5वीं तक के सभी स्कूलों को 21 सितंबर से खोलने का निर्णय लिया है।शिक्षामंत्री अरविंद पांडे ने शिक्षा सचिव राधिका झा को इस बाबद आदेश जारी करने के निर्देश दे दिए हैं।

इससे पूर्व शिक्षामंत्री ने मुख्यमंत्री से मुलाक़ात की और इस बाबद उनसे स्कूल खोलने पर परामर्श लिया। मुख्यमंत्री ने शिक्षामंत्री के इस प्रस्ताव पर सैद्धांतिक सहमति जताने के बाद शिक्षामंत्री ने शिक्षा सचिव को आदेश जारी करने के निर्देश दिए।

कक्षा 6 से 12वीं तक के छात्रों के लिए अगस्त माह में ही स्कूल खोल दिए गए थे। शुरुआती दौर में हालांकि बच्चों ने स्कूल में उपस्थिति कम दिखाई लेकिन अब यह उपस्थिति लगभग सत्तर से अस्सी फीसदी तक बताई जाने लगी है। अब प्राथमिक शिक्षा को खोलने के आज के निर्णय से स्कूली शिक्षा प्रदेश में सामान्य हो जाएगी।
ये भी पढ़ें
भारत ने Vaccination में बनाया विश्व रिकॉर्ड, PM मोदी के जन्मदिन पर लगे 2.5 करोड़ टीके