MP : बिहार पुलिस के STF टीम की गाड़ी पलटी, 2 जवानों की मौत, 1 घायल
Ratlam Madhya Pradesh News : मध्यप्रदेश के रतलाम जिले में बुधवार को बिहार पुलिस के विशेष कार्य बल (STF) की एक टीम का वाहन पलट जाने से 2 पुलिसकर्मियों की मौत हो गई, जबकि एक अन्य घायल हो गया। घायल पुलिसकर्मी को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। यह हादसा सुबह करीब 10 बजे उस समय हुआ जब एसटीएफ की टीम गुजरात के सूरत जिले में अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए जा रही थी। रतलाम पहुंचने पर चालक ने वाहन से अचानक नियंत्रण खो दिया जिससे गाड़ी पलट गई।
अधिकारियों ने यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह हादसा सुबह करीब 10 बजे उस समय हुआ जब एसटीएफ की टीम गुजरात के सूरत जिले में अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए जा रही थी। पुलिस के एक बयान में कहा गया, रतलाम पहुंचने पर चालक ने वाहन से अचानक नियंत्रण खो दिया जिससे गाड़ी पलट गई।
इस हादसे में उप निरीक्षक मुकुंद मुरारी और कांस्टेबल विकास कुमार की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कांस्टेबल जीवधारी कुमार घायल हो गए। बयान में कहा गया कि घायल पुलिसकर्मी को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। बिहार पुलिस के अनुसार, मुरारी एसटीएफ में उप निरीक्षक और विकास कुमार कांस्टेबल के पद पर तैनात थे। जीवधारी कुमार भी एसटीएफ में कांस्टेबल के पद पर कार्यरत है।
बयान में यह भी बताया गया कि घायल पुलिसकर्मी को बेहतर इलाज मिल सके, इसके लिए बिहार पुलिस मध्यप्रदेश के रतलाम और इंदौर के अधिकारियों के संपर्क में है। एसटीएफ के 3 वरिष्ठ अधिकारियों को समन्वय के लिए इंदौर भेजा गया है ताकि स्थानीय प्रशासन से मिलकर आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour