• Webdunia Deals
  1. चुनाव 2022
  2. पंजाब विधानसभा चुनाव 2022
  3. पंजाब विधानसभा चुनाव 2022
  4. ED raid at CM channi nephew house
Written By
Last Modified: मंगलवार, 18 जनवरी 2022 (12:16 IST)

पंजाब चुनाव से पहले CM चन्नी के भतीजे के यहां ED की रेड

CM channi nephew
चंड़ीगढ़। पंजाब चुनाव से पहले प्रवर्तन निदेशालय ने अवैध रेत खनन के मामले में मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के भतीजे के यहां छापा मारा। ईडी पंजाब में कई जगहों पर छापेमारी कर रहा है।
 
शुरुआती जानकारी के मुताबिक पंजाब पुलिस ने 2018 में अवैध रेत खनन को लेकर केस दर्ज किया था। जिसे बाद में ED ने टेकओवर कर लिया। इस मामले में भूपिंदर नाम के व्यक्ति का नाम सामने आ रहा है। बताया जा रहा है कि भूपिन्दर पंजाब के मौजूदा CM चरणजीत चन्नी की साली के बेटे हैं।
 
उल्लेखनीय है कि पंजाब विधान सभा चुनाव में अवैध बालू खनन और बालू माफिया का मुद्दा अहम है। सीएम चन्नी, पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष सिद्धू, अरविंद केजरीवाल समेत सभी दिग्गज इस मुद्दे को उठा रहे हैं।
 
पंजाब में विधान सभा चुनाव के लिए मतदान 20 फरवरी को होगा। राज्य में चुनाव एक चरण में होगा। मतगणना 10 मार्च को होगी।
ये भी पढ़ें
भगवंत मान होंगे पंजाब में AAP का मुख्यमंत्री फेस, केजरीवाल ने की घोषणा