मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Vodafone Idea hikes prepaid prices; launches new plans
Written By
Last Updated : रविवार, 1 दिसंबर 2019 (14:41 IST)

बड़ी खबर, महंगे होंगे वोडाफोन-आइडिया के प्लान, 42% तक बढ़े दाम

Vodafone Idea
नई दिल्ली। दूरसंचार कंपनी वोडाफोन आइडिया तीन दिसंबर से मोबाइल सेवाओं की दरें बढ़ाएगी। कंपनी ने रविवार को इसकी घोषणा की।
 
कंपनी ने प्रीपेड उपभोक्ताओं के लिए 2 दिन, 28 दिन, 84 दिन और 365 दिन की वैधता वाले नए प्लान की घोषणा की। नए प्लान पहले की तुलना में 42 प्रतिशत तक महंगे हैं।
 
कंपनी ने कहा कि देश की शीर्ष दूरसंचार सेवा प्रदाता कंपनी वोडाफोन आइडिया लिमिटेड प्रीपेड सेवाओं के लिए नए प्लान/दरों की घोषणा करती है। नए प्लान देश भर में 3 दिसंबर 2019 से उपलब्ध हो जाएंगे।

उल्लेखनीय है कि गलाकट प्रतिस्पर्धा और नई नीतियों के अनुरूप बकाया लाइसेंस शुल्क भुगतान के अदालती आदेश के कारण चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में वोडाफोन आइडिया को भारी नुकसान हुआ।
 
कंपनी ने हाल ही में एक बयान में कहा था कि मार्च 2020 तक देश की 100 करोड़ आबादी को 4जी सेवाएं उपलब्ध कराने के लिए क्षमता और कवरेज दायरे में तेजी से बढ़ोतरी की जा रही है। कंपनी का देश में सबसे बड़ा स्पेक्ट्रम फूटप्रिंट है और नेटवर्क एकीकरण कर इसमें तेजी लाई जा रही है।
ये भी पढ़ें
हारी बाजी को जीत कर सिकंदर बने शरद पवार, तोड़ी भाजपा-शिवसेना की 30 साल पुरानी दोस्ती