1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. rahul gandhi writes himself disqualified MP on twitter bio
Written By
पुनः संशोधित: रविवार, 26 मार्च 2023 (10:40 IST)

संसद की सदस्यता जाने के बाद एक्शन में राहुल गांधी, ट्विटर बायो में लिखा डिसक्वालिफाइड MP

नई दिल्ली। सूरत कोर्ट द्वारा मोदी सरनेम पर मानहानि मामले में 2 साल की सजा के बाद लोकसभा की सदस्यता रद्द होने के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी काफी आक्रामक नजर आते हैं।
 
पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने ट्विटर पर अपना बायो बदल दिया है। उन्होंने यहां खुद को भारतीय राष्‍ट्रीय कांग्रेस का सदस्य बताते हुए डिसक्वालिफाइड एमपी लिखा है।
 
राहुल गांधी ने दावा किया है कि उन्हें लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य इसलिए ठहराया गया क्योंकि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस बात से डरे हुए थे कि संसद में उनका (राहुल) अगला भाषण भी अडाणी मामले पर होने वाला था।
 
इस बीच राहुल गांधी को अयोग्य ठहराए जाने के खिलाफ कांग्रेस आज देशव्यापी सत्याग्रह कर रही है। पार्टी अध्‍यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, प्रियंका गांधी, केसी वेणुगोपाल, जयराम रमेश समेत लगभग सभी बड़े नेता सड़क पर नजर आ रहे हैं। 
 
उल्लेखनीय है कि केरल की वायनाड संसदीय सीट का प्रतिनिधित्व कर रहे राहुल गांधी को सूरत की एक अदालत द्वारा 2019 के मानहानि के एक मामले में दो साल जेल की सजा सुनाये जाने के मद्देनजर शुक्रवार को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहरा दिया गया। लोकसभा सचिवालय की ओर से जारी अधिसूचना में कहा गया है कि उनका अयोग्यता संबंधी आदेश 23 मार्च से प्रभावी होगा।
 
ये भी पढ़ें
मन की बात में पीएम मोदी बोले- 99 का फेर बहुत कठिन होता