1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Rahul Gandhi, GST, Congress

2019 में सरकार बनी तो जीएसटी 18 प्रतिशत : राहुल गांधी

Rahul Gandhi
कलबुर्गी (कर्नाटक)। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कर्नाटक के कलबुर्गी में कारोबारियों से बात करते हुए मंगलवार को कहा कि 2019 में यदि कांग्रेस की सरकार बनती है तो जीएसटी के नियमों में बदलाव कर उन्हें सरल किया जाएगा। उन्होंने कहा कि जीएसटी की दर अधिकतम 18 फीसदी रखी जाएगी।
 
 
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि नोटबंदी रिजर्व बैंक या वित्त मंत्रालय का विचार नहीं था, बल्कि इसके पीछे राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ का विचार था। संघ ने ऐसा करने के लिए नरेन्द्र मोदी पर दबाव डाला था। राहुल गांधी ने कहा कि अगर 2019 में कांग्रेस की केंद्र में सरकार बनती है तो जीएसटी नियमों को बदला जाएगा और उन्हें और सरल बनाया जाएगा। 
 
राहुल ने कहा कि केन्द्र सरकार ने बिना तैयारी के जीएसटी लागू कर लोगों को मुसीबत में डाल दिया। मगर हम जीएसटी की अधिकतम दर 18 फीसदी रखेंगे और गरीबों को जीएसटी दरों में छूट देंगे।
 
उन्होंने इस अवसर पर संघ प्रमुख मोहन भागवत के सेना संबंधी बयान पर एक बार फिर उन्हें आड़े हाथों लिया। राहुल ने कहा कि भागवत ने इस तरह का बयान देकर सेना का अपमान किया है। उल्लेखनीय है कि 
कर्नाटक में इस बार विधानसभा चुनाव होने हैं। इसलिए राहुल के इस दौरे को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
अगला लेख
जीवित है आईएस सरगना बगदादी : इराक