नई दिल्ली। मोदी सरकार ने मंगलवार को बड़ा ऐलान करते हुए अगले डेढ़ साल में 10 लाख नौकरियां देने का फैसला किया। प्रधानमंत्री कार्यालय ने ट्वीट कर यह जानकारी दी।
पीएमओ की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक अगले डेढ़ सालों में ही केंद्र सरकार के तमाम विभागों में 1.5 लाख पदों पर भर्ती की जा सकती है।
पीएमओ इंडिया ने ट्वीट कर कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने सभी मंत्रालयों एवं विभागों में मानव संसाधन की समीक्षा की है। इसके साथ ही उन्होंने सरकार को आदेश दिया है कि अगले डेढ़ सालों में इस पर मिशन मोड में काम किया जाए और 10 लाख लोगों को भर्ती किया जाए।
बेरोजगारी के मसले पर विपक्ष की ओर से की जा रही लगातार आलोचना के बीच सरकार ने यह फैसला किया है।PM @narendramodi reviewed the status of Human Resources in all departments and ministries and instructed that recruitment of 10 lakh people be done by the Government in mission mode in next 1.5 years.
— PMO India (@PMOIndia) June 14, 2022
हालांकि कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि वादा था 2 करोड़ नौकरी हर साल देने का, 8 साल में देनी थी 16 करोड़ नौकरियां। अब कह रहे हैं साल 2024 तक केवल 10 लाख नौकरी देंगे। 60 लाख पद तो केवल सरकारों में खाली पड़े हैं, 30 लाख पद केंद्रीय सरकार में खाली पड़े हैं। जुमलेबाज़ी कब तक?
वादा था 2 करोड़ नौकरी हर साल देने का,
— Randeep Singh Surjewala (@rssurjewala) June 14, 2022
8 साल में देनी थी 16 करोड़ नौकरियाँ ।
अब कह रहे हैं साल 2024 तक केवल 10 लाख नौकरी देंगे।
60 लाख पद तो केवल सरकारों में ख़ाली पड़े हैं,
30 लाख पद केंद्रीय सरकार में ख़ाली पड़े हैं।
जुमलेबाज़ी कब तक? pic.twitter.com/GYTbudgWUf