1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. MJ adbar on Pallavi gogoi rape case

एमजे अकबर की सफाई, आपसी सहमति से बने थे शारीरिक संबंध

MJ adbar
नई दिल्ली। पूर्व केन्द्रीय मंत्री और वरिष्ठ पत्रकार एमजे अकबर की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। एक महिला पत्रकार द्वारा रेप का आरोप लगाए जाने के बाद अकबर ने सफाई दी है कि दोनों के बीच आपसी सहमति से संबंध बने थे। इस बी‍च, एमजे की पत्नी मलिका भी उनके बचाव में उतर आई हैं। 
 
गौरतलब है कि नेशनल पब्लिक रेडियो की एक महिला पत्रकार ने वॉशिंगटन पोस्ट में एक लेख लिखकर अकबर पर रेप के आरोप लगाए हैं। महिला पत्रकार के मुताबिक 23 साल पहले एशियन एज में काम करने के दौरान अकबर ने उनके साथ रेप किया था। 
 
भाजपा के राज्यसभा सांसद अकबर ने कहा कि 1994 में उनके और महिला पत्रकार के बीच सहमति से संबंध बने थे और यह संबंध कुछ महीनों तक चले थे। उन्होंने कहा कि इन संबंधों के चलते उनके पारिवारिक जीवन में तनाव आने लगा था। इसके बाद यह संबंध खत्म हो गए। अकबर का दावा है कि दोनों लोगों को जानने वाले लोग भी इस बात की गवाही दे सकते हैं।
महिला पत्रकार द्वारा लगाए गए रेप के आरोपों के बाद एमजे की पत्नी मलिका भी पति के बचाव में आ गई हैं। उन्होंने कहा कि मुझे नहीं पता कि महिला पत्रकार के इस झूठ के पीछे की वजह क्या है।
अगला लेख
ऑस्ट्रेलिया के लिए खेलना चाहता है पाकिस्तान के महान स्पिनर अब्दुल कादिर का बेटा