ramcharitmanas
✕

डोडा में 5 जवानों ने दिया बलिदान, सुरक्षा रणनीति पर क्या बोली कांग्रेस

Updated: मंगलवार, 16 जुलाई 2024 (12:32 IST)
  • डोडा में आतंकियों के साथ सुरक्षाबलों की मुठभेड़
  • मुठभेड़ में कैप्टन समेत 5 जवानों ने दिया बलिदान
  • 7 महीनों में 6 आतंकी हमले
नई दिल्ली। कांग्रेस ने जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में 5 जवानों की मौत के बाद मंगलवार को केन्द्र सरकार पर निशान साधा। आतंकी संगठन कश्मीर टाइगर्स ने हमले की जिम्मेदारी ली है। उन्होंने कहा कि 7 महीनों में 6 आतंकी हमले सरकार के तमाम दावों को खारिज करते हैं तथा ऐसे में सुरक्षा रणनीति में सावधानीपूर्वक बदलाव करने की जरूरत है। ALSO READ: जम्मू-कश्मीर में 7 माह में 6 आतंकी हमले, कांग्रेस ने मोदी सरकार से मांगा जवाब
 
पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने यह भी कहा कि फर्जी विमर्श और लीपापोती करके राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में नहीं डाला जा सकता और सीमा पार आतंकवाद से सामूहिक रूप से लड़ना होगा।
 
जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में गंभीर रूप से घायल हुए एक अधिकारी समेत सेना के 4 जवानों की मंगलवार तड़के मौत हो गई। जम्मू कश्मीर पुलिस के एक घायल जवान की भी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई।
 
खरगे ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, 'जम्मू-कश्मीर के डोडा में आतंकी मुठभेड़ में एक अधिकारी सहित सेना के चार बहादुर जवानों की शहादत से बहुत व्यथित हूं। हम अपने उन बहादुरों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हैं, जिन्होंने भारत माता की सेवा में सर्वोच्च बलिदान दिया।'
 
उन्होंने कहा कि हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं घायलों के साथ हैं और हम उनके शीघ्र एवं पूर्ण स्वस्थ होने की कामना करते हैं। कायर आतंकवादियों द्वारा किए जा रहे हिंसा के इन कृत्यों के लिए कड़ी और स्पष्ट निंदा के लिए कोई भी शब्द पर्याप्त नहीं है।
 
 
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ऐसे व्यवहार कर रही है मानो सब कुछ सामान्य रूप से चल रहा है और कुछ भी नहीं बदला है। उन्हें पता होना चाहिए कि जम्मू क्षेत्र तेजी से इन हमलों का खमियाजा भुगत रहा है।
 
खरगे ने कहा कि हम झूठी शेखी बघारने, फर्जी विमर्श और लीपापोती में शामिल होकर अपनी राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में नहीं डाल सकते। एक राष्ट्र के रूप में, हमें सीमा पार आतंकवाद से सामूहिक रूप से लड़ना होगा। भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस हमारी बहादुर सशस्त्र सेनाओं के साथ मजबूती से खड़ी है।
 
नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने भी एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा, आज जम्मू कश्मीर में फिर से एक आतंकी मुठभेड़ में हमारे जवान शहीद हो गए। शहीदों को विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए शोक संतप्त परिजनों को गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं। एक के बाद एक ऐसी भयानक घटनाएं बेहद दुखद और चिंताजनक है। 
 
उन्होंने कहा कि लगातार हो रहे ये आतंकी हमले जम्मू कश्मीर की जर्जर स्थिति बयान कर रहे हैं। भाजपा की गलत नीतियों का खामियाजा हमारे जवान और उनके परिवार भुगत रहे हैं। हर देशभक्त भारतीय की यह मांग है कि सरकार बार-बार हो रही सुरक्षा चूकों की पूरी जवाबदेही ले कर देश और जवानों के गुनहगारों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे। दुख की इस घड़ी में पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुटता से खड़ा है।
 
 
Edited by : Nrapendra Gupta 
 
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

Show comments

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद, उत्तराखंड पुलिस ने बताया कैसे 88 दिन में पूरी हुई जांच

Toyota Glanza Facelift : टोयोटा की सस्ती कार लॉन्च, त्योहारों पर मचाएगी धमाका, जानिए क्या हैं फीचर्स

हिंदू धर्म छोड़कर इस्लाम अपनाने पर नहीं मिलेगा आरक्षण का लाभ, सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

CJP की प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान हंगामा, अभिजीत दीपके बोले- 50-100 रुपए देकर बाहर कीजिए, लहरा दो तिरंगा को लेकर बताया प्लान

Stock Market Rally : शेयर बाजार में तूफानी तेजी, सेंसेक्स 1,533 अंक उछला, निफ्टी में भी 375 अंकों की छलांग

सभी देखें

दिल्ली में CJP के तिरंगा मार्च से पहले बड़ा फैसला, 16-17 अक्टूबर को बंद रहेगा कनॉट प्लेस का सेंट्रल पार्क

दिल्ली की रामलीला में 30 फुट के 'कॉकरोच' का होगा दहन, रावण-कुंभकर्ण और मेघनाद के साथ जलेगा पुतला

सुप्रीम कोर्ट ने कहा- मीडिया रिपोर्ट के आधार पर नहीं ले रहे संज्ञान, CJP प्रदर्शन मामले में केंद्र ने दी माफी पर सफाई

Voter List Update: 17 राज्यों में वोटर लिस्ट का रिवीजन करेगा चुनाव आयोग, 2027 में 18 साल के होने वाले युवा भी कर सकेंगे आवेदन

'नारीशक्ति समर्थ तो राष्ट्र का भविष्य उज्ज्वल', मां स्कंदमाता के पूजन पर CM योगी का बड़ा संदेश

अगला लेख