मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. big conspiracy of JeM reveals
Written By
Last Modified: बुधवार, 6 मार्च 2019 (00:10 IST)

जैश की बड़ी साजिश का खुलासा, चुनावी जनसभाओं में करना चाहते थे बम विस्फोट

Jaish-e-Mohammad
सहारनपुर। पाक आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने लोकसभा चुनाव के दौरान पश्चिमी उत्तरप्रदेश में चुनावी जनसभाओं में बम विस्फोट करने की साजिश रची थी।
 
आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को यहां बताया कि देवबंद से बीते दिनों गिरफ्तार जैश के दोनों कश्मीरी आतंकवादियों शाहनवाज अहमद तेली और आकिब मलिक ने एटीएस एवं अन्य खुफिया एजेंसियों ने पूछताछ में बम विस्फोट कराने की साजिश का खुलासा किया है।
 
उन्होंने बताया कि पूछताछ में दोनों आरोपियों ने बताया है कि आतंकवादी संगठन के एरिया कमांडर ने उनकी गिरफ्तारी से एक दिन पहले देवबंद के नाज मंजिल नामक निजी छात्रावास में बैठक की थी। बैठक में यहां रहने वाले कई और छात्र भी मौजूद थे। उन्होंने बताया कि आतंकवादियों से संपर्क रखने के मामले में कुछ छात्रों पर एटीएस की नजर है।
 
सूत्रों ने बताया कि जैश के दोनों आतंकवादियों को साथ लेकर एटीएस टीम ने देवबंद में कई जगह छापेमारी भी की। उन्होंने बताया कि शाहनवाज और आकिब की 10 दिन की रिमांड पूरी होने के बाद उन्हें लखनऊ भेज दिया गया है।
ये भी पढ़ें
मप्र में लंगड़ी है कांग्रेस की सरकार, कभी भी गिरा देंगे : शिवराज सिंह