1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. aurangabad train accident migrant labour deaths

औरंगाबाद में दर्दनाक हादसा, मालगाड़ी की चपेट में आए रेल पटरी पर सोए मजदूर, 14 की मौत

Aurangabad
औरंगाबाद। महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले में मालगाड़ी की चपेट में आने से 14 प्रवासी मजदूरों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि यह दर्दनाक हादसा औरंगाबाद-जालना रेलवे लाइन पर शुक्रवार सुबह 6.30 बजे के करीब हुआ।
 
करमाड पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि जालना से भुसावल की ओर पैदल जा रहे मजदूर मध्य प्रदेश लौट रहे थे। उन्होंने बताया कि वे रेल की पटरियों के किनारे चल रहे थे और थकान के कारण पटरियों पर ही सो गए थे।
 
दक्षिण सेंट्रल रेलवे की चीफ पब्लिक रिलेशन ऑफिसर का कहना है कि औरंगाबाद में कर्माड के पास एक हादसा हुआ है, जहां मालगाड़ी का एक खाली डब्बा कुछ लोगों के ऊपर चल गया है। आरपीएफ और स्थानीय पुलिस मौके पर मौजूद है।

प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र के औरंगाबाद में ट्रेन दुर्घटना में 14 प्रवासी मजदूरों की मौत पर शुक्रवार को दुख जताया। उन्होंने कहा कि हर संभव सहायता मुहैया कराई जा रही है।
अगला लेख
उत्तराखंड में शराब, ईंधन पर लगाया 'स्वास्थ्य सेवा कर', 350 करोड़ से अधिक का राजस्व मिलेगा