Hanuman Chalisa

भाजपा में मोदी की बात कौन काट सकता है, टिकट पर बोले बाबूलाल गौर

Updated: सोमवार, 5 नवंबर 2018 (19:29 IST)
भोपाल। 15 साल से सत्ता में काबिज भाजपा को इस बार टिकट को लेकर जितने विरोध का सामना करना पड़ रहा है, उतना अब से पहले कभी नहीं हुआ। भाजपा में टिकट को लेकर जो  रस्साकशी है, उसे सियासत के जानकार पार्टी के लिए शुभ नहीं बता रहे हैं।
 
पार्टी में सबसे अधिक टिकट को लेकर टेंशन भोपाल की वीआईपी सीट मानी जाने वाली गोविंदपुरा  सीट को लेकर है। इस सीट पर भाजपा के दावेदारों की संख्या देखकर 'एक अनार सौ बीमार' वाली  कहावत एकदम ठीक बैठती है। इस सीट से लगातार 10 बार से विधायक और पार्टी के दिग्गज  नेता बाबूलाल गौर इसे किसी भी हालत में अपने हाथ से जाने नहीं देना चाहते हैं।
 
बाबूलाल गौर ने साफ कर दिया है कि जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने खुद उनको एक बार और  चुनाव लड़ने को बोल दिया दिया है, तो उनका टिकट कौन काट सकता है? बाबूलाल गौर ने कहा  कि उनको पूरा विश्वास है कि पार्टी उनको ही टिकट देगी।
 
गौर ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जब मुझे प्रधानमंत्री कहकर गए हैं तो टिकट क्यों नहीं  मिलेगा? गौर ने कहा कि पीएम खुद कहकर गए कि 'बाबूलाल गौर, एक बार और'। बाबूलाल गौर  ने कहा कि वे बीजेपी के टिकट पर ही गोविंदपुरा से चुनाव लड़ेंगे।
 
दूसरी ओर बाबूलाल गौर की बहू और गोविंदपुरा सीट से दूसरी दावेदार कृष्णा गौर ने कहा कि  उनको पार्टी पर पूरा विश्वास है और पार्टी गोविंदपुरा सीट से सही निर्णय लेगी। उन्होंने कहा कि  उनकी खुद मुख्यमंत्री से बात हुई है और उन्होंने भरोसा जताया कि आप मेरी बहन हो और  आपका ध्यान रखा जाएगा, वहीं निर्दलीय चुनाव लड़ने की अटकलों को कृष्णा गौर ने खारिज  किया।
 
वहीं गोविंदपुरा सीट को लेकर भाजपा के अन्य दावेदार अब खुलकर गौर के विरोध में आ गए हैं।  गोविंदपुरा से टिकट के दावेदार तपन भौमिक ने गौर परिवार की 'प्रेशर पॉलिटिक्स' को सही नहीं  ठहराते हुए कहा कि पार्टी में इसका कोई स्थान नहीं है। वहीं बाबूलाल गौर के बयान को लेकर  पार्टी को प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह ने कहा कि पीएम मोदी ने कभी गौर को टिकट देने का  आश्वासन नहीं दिया था। 

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

केरल में ओणम पर शराब बिक्री ने बनाया रिकॉर्ड, 8 दिनों में 771 करोड़ रुपए की बिक्री

Raksha Bandhan 2026 : बहनों के लिए फ्री बस सेवा, 1,200 रुपए तक प्रोत्साहन पाएंगे चालक-परिचालक

CM योगी का सख्त निर्देश- विकास परियोजनाओं में देरी बर्दाश्त नहीं, एक्सप्रेसवे से डिजिटल लाइब्रेरी तक काम समय पर पूरा करें

कक्षा 9 से 12 के छात्रों के लिए बड़ा बदलाव! योगी सरकार का APAAR ID पर फोकस, डिजिटल रिकॉर्ड से छात्रवृत्ति तक होंगे आसान

इंसानियत शर्मसार! नेपाल बाढ़ त्रासदी में दिखी हैवानियत, लाशों से गहने नोच रहे हैं नराधम

अगला लेख