सोमवार, 14 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. महाराष्ट्र
  4. Disha Salian takes shelter in bombay highcourt
Last Updated : गुरुवार, 20 मार्च 2025 (12:18 IST)

आदित्य ठाकरे की मुश्किल बढ़ी, दिशा सालियान के पिता ने हाईकोर्ट की शरण ली

Disha Salian
Maharashtra news in hindi : अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व मैनेजर दिशा सालियान के पिता सतीश सालियान ने बुधवार को कहा कि उन्होंने जून 2020 में रहस्यमयी परिस्थितियों में हुई अपनी बेटी की मौत की नए सिरे से जांच कराने के लिए बंबई उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है।
 
सतीश ने कहा कि याचिका में उच्च न्यायालय से शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करने और मामले की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपने का निर्देश देने का अनुरोध किया गया है।
 
हालांकि, शिवसेना (यूबीटी) के प्रवक्ता ने आश्चर्य जताया कि चार साल बाद अचानक यह मामला सुर्खियों में क्यों आ गया। उन्होंने इसमें साजिश की आशंका जताई। गौरतलब है कि महाराष्ट्र विधानमंडल का बजट सत्र अभी चल रहा है।
 
सतीश सालियान के वकील नीलेश ओझा ने कहा कि वे अभी भी याचिका दायर करने की प्रक्रिया में हैं और गुरुवार को उच्च न्यायालय रजिस्ट्री विभाग में इस पर नंबर दर्ज कराएंगे। याचिका में आरोप लगाया गया है कि दिशा सालियान के साथ बलात्कार किया गया और उसकी हत्या कर दी गई तथा बाद में कुछ प्रभावशाली व्यक्तियों को बचाने के लिए राजनीतिक रूप से साजिश रची गई।
दिशा सालियान की मौत आठ जून 2020 को उपनगरीय मलाड में एक आवासीय इमारत की 14वीं मंजिल से गिरने से हुई थी। इसके बाद शहर की पुलिस ने दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया था।

दिशा सालियान के पिता की याचिका पर शिवसेना यूबीटी नेता संजय राउत ने कहा है कि मैंने पुलिस जांच देखी है और यह एक दुर्घटना थी, हत्या नहीं। उसके पिता ने घटना के 5 साल बाद याचिका दायर की है। पूरा राज्य इस याचिका के पीछे की राजनीति जानता है।
edited by : Nrapendra Gupta