रविवार, 27 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. चुनाव 2023
  2. विधानसभा चुनाव 2023
  3. मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023
  4. The name of the new Chief Minister of Madhya Pradesh will be decided on Monday
Written By Author विकास सिंह
Last Modified: शनिवार, 9 दिसंबर 2023 (16:38 IST)

मध्यप्रदेश के नए मुख्यमंत्री के नाम पर सोमवार शाम 4 बजे लगेगी मोहर, सोशल मीडिया पर सीएम शिवराज ने लिखा सभी को राम-राम

Chief Minister of Madhya Pradesh
भोपाल। सोमवार यानि 11 दिसंबर को शाम 4 बजे मध्यप्रदेश को नया मुख्यमंत्री मिल जाएगा। प्रदेश में मुख्यमंत्री को जारी सस्पेंस के बीच सोमवार को शाम 4 बजे भाजपा विधायक दल की  बैठक प्रदेश कार्यालय में होगी। आज मीडिया से चर्चा में प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि मुख्यमंत्री कौन होगा, उपमुख्यमंत्री कौन होंगे, होंगे, नहीं होंगे? इसका निर्णय पार्टी नेतृत्व करेगा। 11 दिसंबर को शाम 4 बजे विधायक दल की बैठक होगी। बैठक के लिए विधायकों को आमंत्रण  चला गया। वहीं वीडी शर्मा ने कहा कि 11 दिसंबर को सुबह ही तीन पर्यवेक्षक भोपाल आएंगे। गौरतलब है कि भाजपा संसदीय बोर्ड की ओर से मध्यप्रदेश का नया मुख्यमंत्री चुनने के लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष डा. के लक्ष्मण और पार्टी की राष्ट्रीय सचिव आशा लाकड़ा भी को नियुक्त किया है।

सीएम शिवराज की ‘राम-राम’ की चर्चा- वहीं सीएम की रेस में शामिल मौजूदा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के ऑफिस से एक्स (X) प्लेटफॉर्म पर किए पोस्ट की राजनीतिक गलियारों में काफी चर्चा है। ऑफिस ऑफ शिवराज के एक्स प्लेटफॉर्म पर किए पोस्ट ‘सभी को राम-राम’ के सियासी हलकों में कई मायने निकाले जा रहे है। वहीं जब मीडिया ने प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा से सीएम शिवराज के सोशल मीडिया पर किए पोस्ट पर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि यह देश राम का है, हर कोई सुबह उठकर राम-राम करता है, यह भारतीय संस्कृति का हिस्सा है, यह पोस्ट नेचुरल है।

वहीं दूसरी ओर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज भोपाल की उत्तर विधानसभा सीट जहां  पर पार्टी को विधानसभा चुनाव में हार मिली है वहां पर कार्यकर्ताओं से मुलाकात की। इसके साथ सीएम शिवराज ने आज भाजपा को वोट करने पर परिवार के सदस्यों द्वारा प्रताड़ित लाड़ली बहना समीना बी से मुलाकात की। समीना बी अपने बच्चो के साथ सीएम हाउस पहुंची थी। सीएम शिवराज ने समीना बी को पूरी तरह सुरक्षा और सम्मान देने को लेकर आश्वस्त किया। मुख्यमंत्री से मुलाकात के दौरान लाड़ली बहना समीना बी ने अपने साथ हुई मारपीट की पूरी घटना की जानकारी सीएम शिवराज को दी। मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद समीना बी ने बताया कि भैया आपने मेरे और मेरे परिवार की चिंता की है इसलिए मैं आगे भी भाजपा को वोट दूंगी ।
ये भी पढ़ें
कांग्रेस सांसद धीरज साहू के ठिकानों से करोड़ों कैश मिलने पर BJP का तंज, करप्ट कांग्रेस नेता गांधी परिवार में किसका ATM