1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Rishabh Pant scores fifty with a fractured toe against England
Written By WD Sports Desk

फ्रैक्चर के बाद भी जड़ा पचास, टीम को 350 पार ले गए पंत (Video)

चोट के बावजूद पंत ने जड़ा अर्धशतक, भारत 358 रन पर सिमटा

India
ENGvsIND ऋषभ पंत ने चोटिल होने के बावजूद मैदान पर उतरते हुए अर्धशतक जड़ा लेकिन भारत की पहली पारी इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टेस्ट के दूसरे दिन गुरूवार को दूसरे सत्र में 358 रन पर सिमट गयी। इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 72 रन देकर पांच विकेट और जोफ्रा आर्चर ने 73 रन पर तीन विकेट लिए।

भारत ने दूसरे दिन वॉशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर और ऋषभ पंत के साहस की बदौलत 350 से अधिक का स्कोर खड़ा कर लिया। भारत का इस सीरीज़ में ये छठा 350+ स्कोर है और एक सीरीज में टीम इंडिया की तरफ से ये सर्वाधिक है। इंग्लैंड की ओर से सबसे सफल गेंदबाज उनके कप्तान बेन स्टोक्स रहे जिन्होंने पंजा निकाला।
भारत ने कल के चार विकेट पर 264 रन से आगे खेलना शुरू किया। रवींद्र जडेजा अपने खाते में एक रन जोड़कर 20 रन बनाकर आउट हो गए। भारत ने शार्दुल ठाकुर (41), ऋषभ पंत (नाबाद 39) और वॉशिंगटन सुंदर (नाबाद 20) रनों संघर्षपूर्ण पारियों के दम पर लंच तक छह विकेट पर 321 रन बना लिये थे।

आज सुबह के सत्र में भारत ने भी कल के स्कोर में मात्र दो रन जोड़े थे कि इंग्लैंड ने नई गेंद जोफ्रा आर्चर को थमाई और उन्होंने रवींद्र जडेजा को अपना शिकार बना लिया। रवींद्र जडेजा ने 40 गेंदों में तीन चौकों की मदद से 20 रन बनाये।
भारत का दिन का दूसरा विकेट शार्दुल ठाकुर के रूप में गिरा। उन्हें बेन स्टोक्स ने गली में खड़े बेन डकेट के हाथों कैच आउट कराया। शार्दुल ठाकुर ने 88 गेंदों में पांच चौकों की मदद से 41 रनों की पारी खेली। शार्दुल ठाकुर के आउट होने के बाद चोटिल ऋषभ पंत एक बार फिर से मैदान में थे ।

पंत ने लंच के बाद अपना अर्धशतक पूरा किया। वाशिंगटन सुन्दर 90 गेंदों में 27 रन बनाकर स्टोक्स का शिकार बने। पदार्पण मैच खेल रहे अंशुल कम्बोज को स्टोक्स ने खाता खोलने का मौका भी नहीं दिया।
आर्चर ने पंत और बुमराह के विकेट लेकर भारत की पारी 358 रन पर समेट दी। पंत ने 75 गेंदों पर 54 रन की पारी में तीन चौके और दो छक्के लगाए।
ये भी पढ़ें
अनिल कुंबले की तरह जख्मी होकर भी लड़े पंत: जब शरीर टूटा, पर हौसला न झुका!