• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Labuschagne out of Australia's team, Smith will also not be able to play the first Test
Written By WD Sports Desk
Last Modified: शुक्रवार, 20 जून 2025 (12:37 IST)

लाबुशेन ऑस्ट्रेलिया की टीम से बाहर, स्मिथ भी नहीं खेल पाएंगे पहला टेस्ट

India vs England Test Series
पिछले कुछ समय से रन बनाने के लिए जूझ रहे मार्नस लाबुशेन (Marnus Labuschagne) को ऑस्ट्रेलिया ने अपनी टेस्ट टीम से बाहर कर दिया है जबकि स्टीव स्मिथ (Steve Smith) भी चोटिल होने के कारण वेस्टइंडीज के खिलाफ अगले सप्ताह से होने वाली श्रृंखला के शुरूआती टेस्ट मैच में नहीं खेल पाएंगे।
 
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने शुक्रवार को कहा कि स्मिथ तीन टेस्ट मैचों की श्रृंखला के पहले मैच से बाहर रहेंगे क्योंकि पिछले सप्ताहांत लॉर्ड्स में दक्षिण अफ़्रीका के खिलाफ़ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फ़ाइनल में उन्हें उंगली में चोट लगी थी। उनके वेस्टइंडीज़ के ख़िलाफ़ दूसरे टेस्ट के लिए फ़िट होने की उम्मीद है।

ऑस्ट्रेलिया के मुख्य चयनकर्ता जॉर्ज बेली ने कहा कि किशोर सलामी बल्लेबाज सैम कोंस्टास (Sam Konstas) और विकेटकीपर बल्लेबाज जोश इंगलिस (Josh Inglis) को स्मिथ और मार्नस लाबुशेन की जगह टीम में शामिल किया गया है।
 
बेली ने कहा, ‘‘हमने स्टीव और मार्नस की जगह जोश और सैम को मौका देने का निर्णय लिया है। हम उन्हें मौका देकर उत्साहित हैं। ’’
 
लाबुशेन का 104 टेस्ट पारियों में औसत 46.19 है, जिसमें 11 शतक और 23 अर्धशतक शामिल हैं। शीर्ष क्रम के इस बल्लेबाज का हाल में प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है। उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट शतक 2023 में इंग्लैंड के खिलाफ मैनचेस्टर में लगाया था।
 
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में उन्हें पारी की शुरुआत करने का मौका मिला, लेकिन वह 17 और 22 रन ही बना पाए।
 
बेली ने कहा, ‘‘अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में मार्नस इस टीम का एक महत्वपूर्ण सदस्य हो सकता है। वह समझता है कि उसका प्रदर्शन उस स्तर का नहीं रहा है जिसकी हम या वह उम्मीद करते हैं।’’
 
ऑस्ट्रेलिया और वेस्टइंडीज के बीच पहला टेस्ट मैच बुधवार से खेला जाएगा। (भाषा)
ये भी पढ़ें
करुण नायर ने कहा कि ये 2 खिलाड़ी हैं उनके बचपन के दोस्त, जो इंग्लैंड दौरे पर हैं साथ