Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

चेतेश्वर पुजारा का शानदार शतक, रोहित शर्मा ने ठोंका अर्द्धशतक

रविवार, 18 अगस्त 2019 (20:04 IST)
एंटिगा। वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 टेस्ट मैचों की सीरीज से पहले भारतीय टीम के बल्लेबाजों ने जमकर अभ्यास किया। वेस्टइंडीज क्रिकेट बोर्ड अध्यक्ष एकादश के खिलाफ 3 दिवसीय अभ्यास मैच के पहले दिन भारत ने चेतेश्वर पुजारा के शतक और रोहित शर्मा के अर्धशतक की बदौलत 5 विकेट पर 297 रनों का मजबूत स्कोर बना लिया था।
 
पुजारा ने 187 गेंदों पर नाबाद 100 रनों में 8 चौके और 1 छक्का लगाया। पुजारा अपना शतक पूरा करने के बाद रिटायर हुए। पुजारा ने रोहित शर्मा के साथ चौथे विकेट के लिए 132 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी की। रोहित ने 115 गेंदों पर 8 चौकों और 1 छक्के की मदद से 68 रनों की शानदार पारी खेलकर 22 अगस्त से शुरू होने वाले पहले टेस्ट में अंतिम एकादश में जगह बनाने का अपना दावा मजबूती से पेश कर दिया।
 
भारत ने टेस्ट सीरीज से पहले इस एकमात्र अभ्यास मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। लोकेश राहुल और मयंक अग्रवाल ने पहले विकेट के लिए 36 रनों की साझेदारी की। मयंक को जोनाथन कार्टर ने बोल्ड किया। मयंक ने 28 गेंदों पर 2 चौकों की मदद से 12 रन बनाए।
 
राहुल दूसरे विकेट के रूप में टीम के 52 रनों के स्कोर पर आउट हुए। राहुल ने 46 गेंदों पर 5 चौकों और 1 छक्के के सहारे 36 रन बनाए। राहुल को कियोन हार्डलिंग ने आउट किया। कप्तान अजिंक्य रहाणे मात्र 1 रन बनाकर कार्टर का दूसरा शिकार बन गए।
 
पुजारा ने रोहित के साथ 4थे विकेट के लिए 132 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी की। रोहित को अकीम फ्रेजर ने आउट किया। रोहित का विकेट 185 के स्कोर पर गिरा। रोहित का विकेट गिरने के बाद युवा बल्लेबाज हनुमा विहारी और विकेटकीपर ऋषभ पंत ने शानदार बल्लेबाजी की और भारत को दिन की समाप्ति तक 295 रनों तक पहुंचा दिया।
 
पंत ने 53 गेंदों में 4 चौकों और 1 छक्के के सहारे 33 रन बनाए। पंत का विकेट कार्टर ने लिया। स्टंप्स के समय हनुमा 101 गेंदों में 37 और रवीन्द्र जडेजा 1 रन बनाकर क्रीज पर थे। कार्टर ने 39 रनों पर 3 विकेट लिए। 

Show comments

सभी देखें

कोलकाता से मैच धुला के पंजाब किंग्स हुई बाहर, 7 जीत के बाद 6 हार

ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने फिर दोहराया, 'मेरे लिए देश पहले IPL बाद में'

वैभव सूर्यवंशी अब तोड़ेंगें यूनिवर्स बॉस क्रिस गेल के छक्कों का रिकॉर्ड

Madhya Pradesh League में शिरकत करेंगे माधव तिवारी, शामिल हुए उज्जैन की टीम में

78 रनों से पाकिस्तान को दूसरा टेस्ट हराकर बांग्लादेश ने 2-0 से किया क्लीन स्वीप

अगला लेख