गुरुवार, 17 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Terrorism, terrorism, Pakistani army, General Kamar Javed Bajwa
Written By
Last Modified: मंगलवार, 3 अप्रैल 2018 (18:43 IST)

पाकिस्तान में 10 आतंकियों की फांसी की सजा मंजूर

Terrorism
इस्लामाबाद। पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा ने प्रख्यात सूफी कव्वाली गायक अमजद साबरी की हत्या में शामिल आतंकवादियों समेत 10 दहशतगर्दों की फांसी की सजा को मंजूरी दे दी है। इनके खिलाफ सेना की अदालत में मुकदमा चला है। इशाक और आसिम कव्वाली गायक साबरी की हत्या में शामिल थे।


इन आतंकवादियों के नाम मुहम्मद इशाक, मुहम्मद रफीक, मुहम्मद आरिश, हबीबुर रहमान, मुहम्मद फयाज, इस्माइल शाह, मुहम्मद फजल, हजरत अली, मुहम्मद आसिम और हबीबुल्लाह हैं। सेना की मीडिया इकाई के कल जारी बयान में कहा गया कि ये आतंकवादी 62 लोगों की हत्या में शामिल थे।

इनके खिलाफ सेना की अदालत में मुकदमा चला है। इशाक और आसिम कव्वाली गायक साबरी की हत्या में शामिल थे। इन आतंकवादियों ने कानून लागू करने वाली एजेंसियों के कर्मचारियों, पाकिस्तान के सैन्यबलों पर भी हमले किए।

इनके हमलों में 17 अधिकारियों की मौत हो गई थी। साबरी (45) जानेमाने कव्वाल गुलाम फरीद साबरी के पुत्र थे। उनकी 22 जून 2016 को कराची में मोटरसाइकल सवार दो बंदूकधारियों ने हत्या कर दी थी। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
कश्मीर के पर्यटन को लील जाएंगे ये पत्थरबाज