Sun, 12 Jul 2026

Notifications

  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Pakistani journalist, Islamic seminary student

पाकिस्‍तान में पानी पीने पर पत्रकारों की पिटाई

Pakistani journalist
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में एक इस्लामी सेमिनरी के छात्रों ने रमजान के महीने में दिन में पानी पीने को लेकर एक टीवी चैनल के कर्मियों के साथ मारपीट की। पहले उन्हें ऐसा करने से रोका गया लेकिन वे इसके बाद भी पानी पीते रहे जिस पर उनकी पिटाई की गई।

यह घटना मंगलवार को इस्लामाबाद में हुई और डॉन की एक खबर के अनुसार, मदरसा हक्कानिया के छात्रों ने दीन न्यूज चैनल के कर्मियों के साथ मारपीट की।

मदरसा प्रबंधन ने दावा किया कि पत्रकार दिन में पानी पी रहे थे और पहले उन्हें ऐसा करने से रोका गया, लेकिन वे इसके बाद भी पानी पीते रहे जिस पर उनकी पिटाई की गई।

चैनल के एक संवाददाता अली उस्मान ने समाचार पत्र से कहा कि उन्हें तथा टीम के पांच अन्य सदस्यों को वकील सलमान अकरम रजा से साक्षात्कार के लिए भेजा गया था। रजा पनामा मामले में नवाज शरीफ के पुत्र हुसैन नवाज के वकील हैं। (भाषा)