• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025
  4. We are missing our experienced fast bowlers, but this is an opportunity for others Smith
Written By WD Sports Desk
Last Modified: शनिवार, 22 फ़रवरी 2025 (11:56 IST)

अपने स्टार खिलाड़ियों के बिना उतर रही ऑस्ट्रेलिया के कप्तान को युवाओं पर पूरा भरोसा

हमें अपने अनुभवी तेज़ गेंदबाज़ों की कमी खल रही है, लेकिन यह दूसरों के लिए मौका है: स्मिथ

अपने स्टार खिलाड़ियों के बिना उतर रही ऑस्ट्रेलिया के कप्तान को युवाओं पर पूरा भरोसा - We are missing our experienced fast bowlers, but this is an opportunity for others Smith
England vs Australia Champions Trophy : ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ (Steve Smith) चैंपियंस ट्रॉफी में अपने प्रमुख खिलाड़ियों की अनुपस्थिति से चिंतित नहीं हैं और उन्हें उम्मीद है कि युवा खिलाड़ी इस बड़ी प्रतियोगिता के दबाव में अच्छा प्रदर्शन करने में सफल रहेंगे। ऑस्ट्रेलियाई टीम टूर्नामेंट में अपने अभियान की शुरुआत शनिवार को पुराने प्रतिद्वंद्वी इंग्लैंड के खिलाफ मैच के साथ करेगी, लेकिन 50 ओवर के प्रारूप के विश्व चैंपियन के पास प्रमुख तेज गेंदबाज पैट कमिंस, जोश हेजलवुड और मिशेल स्टार्क नहीं होंगे।
 
इनके अलावा उसे चोटिल ऑलराउंडर मिशेल मार्श (Mitchell Marsh) और अचानक संन्यास लेने की घोषणा करने वाले मार्कस स्टोइनिस (Marcus Stoninis) की सेवाएं भी नहीं मिलेंगी।
 
स्मिथ ने शुक्रवार को यहां मैच की पूर्व संध्या पर संवाददाताओं से कहा, ‘‘ ICC की अन्य प्रतियोगिताओं की तुलना में हमने चैंपियंस ट्रॉफी में बहुत अच्छा प्रदर्शन नहीं किया है लेकिन मेरा मानना है कि बड़े टूर्नामेंट में खेलने के दबाव में हम हमेशा अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हैं।’’


 
स्मिथ ने यह भी स्पष्ट किया कि वनडे विश्व चैंपियन होना यहां अप्रासंगिक है क्योंकि चैंपियंस ट्रॉफी एक अलग टूर्नामेंट है।
 
उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि चैंपियंस ट्रॉफी में आपको शुरू से ही अच्छा प्रदर्शन करना होगा। यहां आप विश्व कप की तरह धीमी शुरुआत नहीं कर सकते हैं। इसलिए हमारा खिलाड़ियों को यही संदेश है कि वे प्रत्येक मैच को क्वार्टर फाइनल की तरह लें।’’
 
स्मिथ ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि चैंपियंस ट्रॉफी में उनके युवा खिलाड़ी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने में सफल रहेंगे।
 
उन्होंने कहा,‘‘निश्चित तौर पर हमें अपने अनुभवी तेज गेंदबाजों की कमी खल रही है लेकिन हम इसको लेकर चिंतित नहीं हैं। इससे हमारे युवा खिलाड़ियों के पास विश्व स्तर की प्रतियोगिता में अपनी प्रतिभा दिखाने का शानदार मौका होगा।’’ (भाषा) 
 
 
आस्ट्रेलिया : स्टीव स्मिथ (कप्तान), सीन एबोट, एलेक्स केरी, बेन ड्वारशुइस, नाथन एलिस, जैक फ्रेसर मैकगुर्क, आरोन हार्डी, ट्रेविस हेड, जोश इंगलिस, स्पेंसर जॉनसन, मार्नस लाबुशेन, ग्लेन मैक्सवेल, तनवीर संघा, मैथ्यू शॉर्ट, एडम जम्पा