• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. लोकसभा चुनाव 2014
  4. »
  5. आप फैक्टर
Written By भाषा
Last Modified: वाराणसी , गुरुवार, 24 अप्रैल 2014 (12:45 IST)

सोमनाथ भारती पर हमला, भाजपा पर बरसे केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल
वाराणसी। दिल्ली के पूर्व मंत्री सोमनाथ भारती पर हमले को लेकर आप नेता अरविंद केजरीवाल ने नरेन्द्र मोदी की आलोचना की और उनके गुजरात मॉडल पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि क्या यह लोगों को डराने के लिए है। उन्होंने स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए चुनाव आयोग से भी हस्तक्षेप करने की मांग की है।
FILE

आप के कार्यकर्ताओं पर हमले में शामिल लोगों पर कार्रवाई नहीं करने का स्थानीय प्रशासन पर आरोप लगाते हुए केजरीवाल ने पूछा, 'भाजपा इस पवित्र शहर में किस तरह की संस्कृति ला रही है।'

मोदी के खिलाफ हाईप्रोफाइल चुनाव लड़ रहे केजरीवाल ने कहा कि इस तरह का हमला इस पवित्र शहर की परम्परा और संस्कृति के विपरीत है। क्या यह गुजरात का मॉडल है जहां या तो लोगों को धमकाया जाता है या फिर खरीदा जाता है।

भारती पर पिछली रात कथित रूप से कुछ भाजपा कार्यकर्ताओं ने वाराणसी के अस्सी घाट पर हमला किया जहां वह चुनाव से संबंधित कार्यक्रम में हिस्सा लेने गए थे।

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने प्रशासन पर पक्षपाती रवैया अपनाने का आरोप लगाते हुए दावा किया कि आप कार्यकर्ताओं पर हमले में शामिल लोगों के खिलाफ इसने कोई कार्रवाई नहीं की।

उन्होंने कहा कि हमारे समर्थक यहां सुरक्षित नहीं हैं। यह आर-पार की लड़ाई है। यहां कुछ भी हो सकता है। एक व्यक्ति (मोदी) के लिए प्रशासन ने पूरा शहर बंद कर रखा है लेकिन हमारे आग्रह पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। प्रशासन ने मोदी के नामांकन दाखिल करने की खातिर सुरक्षा के व्यापक प्रबंध कर रखे हैं।

उत्तरप्रदेश सरकार को निशाना बनाते हुए केजरीवाल ने कहा कि लगता है कि समाजवादी पार्टी और भाजपा के बीच किसी तरह का गठजोड़ है। मैंने देश भर में रोड शो किए लेकिन यहां मुझे रोड शो करने की अनुमति नहीं दी गई। (भाषा)