1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट विश्व कप 2019
  3. समाचार
  4. ICC Cricket World Cup Afghanistan Extras Run

ICC World Cup : 'एक्स्ट्रा रन' देने में अफगानिस्तान ने तोड़ा अपना ही रिकॉर्ड

ICC Cricket World Cup
कार्डिफ। अफगानिस्तान ने श्रीलंका के खिलाफ विश्व कप मुकाबले में मंगलवार को 35 अतिरिक्त रन दिए थे और एक वनडे मैच में सर्वाधिक अतिरिक्त रन देने का अपना रिकॉर्ड तोड़ डाला था।
 
अफगानिस्तान को इस मुकाबले में श्रीलंका के हाथों 34 रन से हार का सामना करना पड़ा था और अतिरिक्त रनों का यह रिकॉर्ड अफगानिस्तान के लिए मैच में सारा अंतर पैदा कर गया।
 
अफगानिस्तान ने इससे पहले 30 अगस्त 2009 को हॉलैंड के खिलाफ मुकाबले में 32 अतिरिक्त रन दिए थे जबकि इस बार उसने श्रीलंका के 201 रन में 35 अतिरिक्त रन दिए।
 
विश्व कप में किसी मैच में सर्वाधिक अतिरिक्त रन देने में अफगानिस्तान संयुक्त रुप से 26वें नंबर पर पहुंच गया है। एकदिवसीय क्रिकेट और विश्व कप में सर्वाधिक अतिरिक्त रन देने का रिकॉर्ड स्कॉटलैंड के नाम है, जिसने 1999 में पाकिस्तान के 261 रन में 59 अतिरिक्त रन दिए थे।
 
वेस्टइंडीज ने 7 जनवरी 1989 को पाकिस्तान के खिलाफ खेले गए वनडे में पाकिस्तान के 258 रन में 59 अतिरिक्त रन दिए थे।
अगला लेख
28 साल में सिर्फ 6 बार डिफेंड हो सका है 200 से कम का स्कोर , देखें कब हुआ ऐसा विश्वकप में