सम्बंधित जानकारी
- COVID-19 : भारत में दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान शुरू, पहली खुराक लगभग 2 लाख कोरोना योद्धाओं को
- मध्यप्रदेश में पहले दिन 9584 लोगों को लगा कोरोना का टीका, जबलपुर, इंदौर आगे, भोपाल में टारगेट का 51 फीसदी
- दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान, कोरोना योद्धाओं को दी गई पहली खुराक, 20 बड़ी बातें
- गरीबों को मुफ्त में Corona टीका कब लगेगा : अखिलेश यादव
COVID-19 : मुंबई में रोका टीकाकरण, जानिए क्या है वजह...
मुंबई। बृहन्मुम्बई महानगरपालिका (बीएमसी) ने शनिवार को कहा कि कोविन ऐप संबंधी तकनीकी मुद्दों के चलते यहां अगले 2 दिन तक कोरोनावायरस (Coronavirus) टीकाकरण अभियान निलंबित रहेगा। कोविन ऐप टीकाकरण के लिए पंजीकरण की अनुमति देता है।
बीएमसी ने एक बयान में कहा, कोविड-19 टीकाकरण के लिए डिजिटल पंजीकरण अनिवार्य है लेकिन आज इस अभियान के पहले दिन किसी तकनीकी समस्या के स्थिति में ऑफलाइन पंजीकरण की अनुमति दी गई थी।
इसने कहा कि लेकिन राज्य सरकार ने अब निर्देश दिया कि सभी अगले पंजीकरण ऐप के माध्यम से किए जाने चाहिए। बीएमसी ने कहा कि इसी निर्देश एवं कोविन ऐप संबंधी दिक्कत के चलते मुंबई में टीकाकरण अभियान तब तक निलंबित रहेगा जब तक केंद्र सरकार दिक्कत को दूर नहीं कर देती।
महाराष्ट्र के बाकी हिस्सों के लिए राज्य सरकार के एक अधिकारी ने कहा कि अगले दो दिनों तक टीकाकरण की योजना नहीं है।(भाषा)
