सम्बंधित जानकारी
- राहत इंदौरी के निधन के साथ शायरी के एक युग का अंत, रक्षामंत्री सहित कई नेताओं ने दी श्रद्धांजलि
- लफ़्ज़ों में हमेशा रोशन रहेंगे राहत साहब
- Covid-19 : अब सामान्य ब्लड टेस्ट से जान पाएंगे कि आपको कोरोना का कितना खतरा?
- कभी साइनबोर्ड पेंटर थे राहत इंदौरी, हालात से लड़कर पाया शायरी में ऊंचा मुकाम
- देश में तेजी से बढ़ा कोरोना का ग्राफ, भारत में 7 दिनों में अमेरिका-ब्राजील से ज्यादा COVID-19 के मामले : WHO
रूस के Covid-19 टीके की सुरक्षा को लेकर अमेरिका को संदेह
ताइपे। अमेरिका के स्वास्थ्य एवं मानव सेवा सचिव एलेक्स अजार ने कहा है कि कोविड-19 (Covid-19) का पहला टीका बनाने की जगह कोरोना वायरस के खिलाफ एक प्रभावी और सुरक्षित टीका बनाना ज्यादा महत्वपूर्ण है।
ताइवान की यात्रा पर आए अजार से एबीसी ने मंगलवार को पूछा कि रूस की इस घोषणा के बारे में वह क्या सोचते हैं कि वह कोरोना वायरस के टीके का पंजीकरण करने वाला पहला देश बन गया है। अजार ने कहा, विषय पहले टीका बनाने का नहीं है। विषय ऐसा टीका बनाने का है जो अमेरिकी लोगों और विश्व के लोगों के लिए सुरक्षित तथा प्रभावी हो।
उन्होंने कहा कि टीके की सुरक्षा और इसके प्रभाव को साबित करने के लिए पारदर्शी डेटा का होना महत्वपूर्ण है। अजार ने रेखांकित किया कि अमेरिका में छह टीकों के विकास पर काम हो रहा है।
