शनिवार, 30 सितम्बर 2023
  1. मनोरंजन
  2. बॉलीवुड
  3. बॉलीवुड न्यूज़
  4. harshvarshan and anil kapoors film thar making it big internationally
Written By WD Entertainment Desk
पुनः संशोधित: रविवार, 11 दिसंबर 2022 (13:24 IST)

हर्षवर्धन और अनिल कपूर की 'थार' ने विदेशों में भी मचाई धूम, जीता यह अवॉर्ड

साल का आखिरी महीना दिसंबर खत्म होने को है, और यह पुरस्कारों का मौसम है और भारत के पास निश्चित रूप से जश्न मनाने के लिए बहुत कुछ है। ऐसा ही एक कारण है 'थार'। अनिल कपूर और हर्षवर्धन कपूर की थार जिसने भारत को तूफान की चपेट में ले लिया, उसने विदेशों में भी धूम मचाई है। 

 
फिल्म की सिनेमैटोग्राफर श्रेया दुबे ने एशियन एकेडमी क्रिएटिव अवार्ड्स में 'बेस्ट सिनेमैटोग्राफर' का पुरस्कार जीता है। इस जीत के बारे में बात करते हुए अनिल कपूर ने कहा, जब हम विचार कर रहे थे, तो हर्ष ने हम सभी को श्रेया को थार के सिनेमैटोग्राफर के रूप में लेने के लिए राजी कर लिया। 
 
अनिल कपूर ने कहा, हर्ष को उनकी प्रतिभा पर विश्वास था और वह देख सकता था कि उनमें क्या क्षमता है। उनकी ब्लैक एंड व्हाइट बंगाली फिल्म देखने के बाद हम निश्चित रूप से जान गए थे कि यहां उन्हें ही होना है। और उन्होंने बहुत शानदार ढंग से किया। श्रेया को इस जीत के लिए बधाई। वे इसकी सही मायनों में हकदार है।
 
जबकि थार ने मलेशिया, जापान, इंडोनेशिया, सिंगापुर, हांगकांग, थाईलैंड, ताइवान और वियतनाम से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रविष्टियां जीतीं, इसका घर पर भी काफी प्रभाव पड़ा। फिल्म को ओटीटी फिल्मफेयर अवॉर्ड्स में सर्वश्रेष्ठ फिल्म, वेब ओरिजिनल के लिए नामांकित किया गया है। 
 
तकनीकी बारीकियां और शानदार कहानी दोनों के लिए फिल्म की काफी तारीफ हुई थी। यह दर्शकों को बांधे रखने में कामयाब रहा और यह उन कुछ ओटीटी ओरिजिनल में से एक बन गया, जिसने रिलीज होने पर काफी शोर मचाया था। यह वैश्विक गैर-अंग्रेजी शीर्ष 10 में नेटफ्लिक्स के 6वें स्थान पर भी रहा है, जिससे यह सूची में जगह बनाने के लिए भारतीय मूल की मुट्ठी भर फिल्मों में से एक बन गया है।
Edited By : Ankit Piplodiya
ये भी पढ़ें
शादी के बंधन में बंधे टीवी के 'मामा जी', पंकज त्रिपाठी ने पत्नी संग की शिरकत