सम्बंधित जानकारी
- Bihar Assembly election 2020 : टूटा नीतीश के सब्र का बांध, LJP को NDA से बाहर करने पर अड़े
- बिहार चुनाव : महागठबंधन में हुआ सीटों का बंटवारा, 70 पर लड़ेगी कांग्रेस, तेजस्वी होंगे CM पद के उम्मीदवार
- बिहार चुनाव : बसपा के प्रदेश अध्यक्ष भरत बिंद राजद में शामिल
- चुनावी खबर: अबकी बार बिहार चुनाव में गठबंधन की बयार बा
- नजरिया: अबकी बार मोदी के सहारे नीतीश की चुनावी नैय्या
बिहार चुनाव : भाजपा-जदयू में बनी बात, जानिए कितनी सीटों पर उम्मीदवार उतारेंगे नीतीश कुमार
पटना। बिहार विधानसभा चुनावों के लिए महागठबंधन में सीटों पर समझौता होने के बाद राजग में भी सीटों पर बात बन गई है। मीडिया खबरों के अनुसार, दोनों ही दल 50-50 पर राजी हो गए हैं।
जदयू चुनाव में 122 सीटों पर उम्मीद्वार उतारेगी। हालांकि उन्हें अपनी सीटों में से जीतन राम मांझी की हम पार्टी को भी टिकट देना होंगे। भाजपा 121 सीटों पर उपने उम्मीद्वार उतार सकती है।
हालांकि भले ही भाजपा और जदयू में सीटों का बंटवारा हो गया हो लेकिन चिराग पासवान के साथ अभी बात नहीं बनी है। अगर चिराग पासवान एनडीए में रहते हैं तो भाजपा को उन्हें अपने खाते की सीटें देना होगी।
लोजपा ने संकेत दिए हैं कि यदि सीटों का सम्मानजनक बंटवारा नहीं हुआ तो वह राज्य की 143 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार सकती है।
